Поиск по форуму:

Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать в наше сообщество! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей мобильных устройств Microsoft со всего мира на английском языке. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Периодически пропадает связь N8

Участник
Yugin

Периодически пропадает связь N8

Добрый день.

Являюсь владельцем N8.

После покупки, при первом включении телефон обнаружил обновление ПО. Обновлся до Belle 111.040.1511. Телефон работал без замечаний.

На утро, попытавшись выйти в интернет, обнаружил, что соединения нет, попробовал проверить балланс - безрезультатно. Исходящие вызовы не производит: "Вызов запрещен", до меня тоже не дозвониться. СМС не принимает не отправляет.

Хотя индикатор состояния сети показывает, что связь есть, оперетор определяется. Помогла только перезагрузка.

Спутся сутки, +/- несколько часов - ситуация повторилась, при чем во время игры на телефоне. Появилсь надпись отсутствия соединения с интернетом: "Сбой при подключении", проверил - все тоже самое как и ранее. Перезагрузил.

Произвел жесткий сброс *#7370# - не помогает.

Намедни обратил внимание, что когда пропадают всякие соединения, в пункте настройки: 

Настройка/Связь - пункт сеть - пустой, т.е. сеть не определяется, ни в ручную, ни автоматическим поиском, хотя в верхней строке экрана сеть и оператор имеются.. Помогает только перезагрузка телефона.

Никакого стороннего ПО не установлено. Была ли такая ситуация на ранней прошивке сказать не могу, т.к. обновил ПО сразу с коробки.

С Уважением.

Участник
Yugin

вRe: Периодически пропадает связь N8

P.S.: Запрет вызовов отключен

Консультант
NanoBIOS

Re: вRe: Периодически пропадает связь N8

Yugin У меня похожая ситуацыя на Nokia 700 и тоже начало все это происходить после обновления, так что все вопросы к разработчикам
Посетитель
drulick

Похожая ситуация аппарат N8 через 1-3 дня после перезагрузки телефон недоступен для входящих вызовов и смс. Исходящие работают без нареканий. Проблема появилась в декабре 2012. Прошивку на белл поменял давно.

Консультант
NanoBIOS

У меня такая же проблема на 700, толком не кто не чего сказать не может
Консультант
Saymon91

Уважаемые товарищи, увы и ах, но достаточно часто обновление ПО происходит с ошибками. В большинстве случаев виной всему контен пользователя, установленный на телефоне. В большинстве, но не во всех. Все, что могу вам всем помоветовать - это полноценная перепрошивка аппаратов. Ну, или как вариант сброс настроек с удалением данных пользователя. Если не поможет - только диагностика в сервисном центре.

Участник
Yugin

[ Изменено ]

Дамы и господа, по подсказке людей, выбрал использовать только GSM, неделя - полет нормальный. 3G все-равно нестабильный, постоянно переключался на GSM, так что в нашем славном городе не вижу смысла в 3G.

2Saymon91: 

Прошивался через другую программу, с форматированием всего и вся. Доп ПО не устанавливал, для чистоты эксперимента. Все-равно, раз в сутки - запрет на исходяще-входяую связь.
Пока хожу в GSM - не замечал ничего похожего.
Возможно - проблема в софтовой части, при частом переключении сетей в автоматическом режиме.

Заметка модератора: Пост отредактирован.

Консультант
Saymon91

Тогда рекомендую обратиться в СЦ. Любые прошивки не гарантируют долгой ибеспечной работы. Если с GSM работа нормальная, а в WCDMA начинаются проблемы, можно предположить проблемы RF части, но сообщение "Запрет вызова" по устанавливаетя только программным путем. Здесь ответ может дать только полная диагностика аппарата.

Консультант
Saymon91

Еще маленькое замечание. Совсем забыл про карту памяти. Если таковая имеется, после прошивки настоятельно рекомендуется ее форматировать, причем ДО установки в телефон. Это для чистоты эксперимента. В таком случае, если после прошивки последней версией ПО и форматирования карты памяти проблема остается - с какой-то долей вероятности уже можно судить о проблемах "железного" характера.

Новичок
alex2013

Слабый приём сигнала Nokia N8

Добрый день!

Обнаружил неприятную проблему у недавно купленной Nokia N8 (по wi-fi после покупки было скачано последнее обновление): при работе сети в двойном режиме крайне нестабилен приём сигнала. Там, где раньше "древняя" Nokia 6290 всё ещё ловила, новая N8 теряет сеть, и приходится бегать из помещения в помещения в поисках лучшего приёма сигнала (оператор связи один и тот же - Мегафон Москва). Во время поездки в автомобиле в "сложных" местах (например, в туннеле, где раньше модель 6290 всё равно поддерживала связь) та же ситуация, и что хуже - потом в течение нескольких минут невозможно совершить вызов, при наборе номера мёртвая тишина. Не помогает даже отключение 3G, видимо, слабая антенна в данном устройстве либо её неисправность. Скажите, пожалуйста, это такая "особенность" данного аппарата? Или требуется обращение в сервисный центр? Что могут сказать по поводу качества приёма сигнала владельцы данного аппарата? Буду рад услышать ваши отзывы по данной проблеме!

Советчик
cradle033

Nokia 5230 не видит сеть

Nokia 5230 не видит сеть. Сим-карта исправная - пробовал на других телефонах. Перепрошил телефон, но не помогло.

Мобильный гуру
elenashub

Re: Nokia 5230 не видит сеть

cradle033, давно такое началось? Вам в сервис. Возможна неисправность радиомодуля, или антенны. В сервисе определят более точно.
http://www.nokia.com/ru-ru/store-locator/?tags=Nokia_Care_Center
С уважением, Елена

Если решение Вам помогло нажмите "Утвердить в качестве решения", сказать "Спасибо" можно "звездочкой".

ElenaShub.png

Консультант
xxx71x

Re: Nokia 5230 не видит сеть

считаю что во избежании таких казусов, перед обновлением ПО, телефон надо форматнуть, то есть сделать сброс, обнулить. тогда ПО установится коректно.

С уважением Наталья.
Участник
катя29

проблема с сетью

[ Изменено ]

не давно телефон ловил хорошо нокиа с6-01 у меня мтс,потом перестал в некоторых местах просто вообще пропадает.до этого ребнок послучал телефоном об дерево ,но я не думаю что в этом проблема так как почти везде ловит.нести в ремонт телефон или перепрошить?) у мужа тоже нокиа ловит нормально.и где вообще находится антена в этом телефоне

Заметка модератора: @катя29 , пост был совмещен с подобной темой на форуме Nokia.

Мобильный гуру
elenashub

катя29, для начала, смените симку. Иногда, причиной потери связи может быть неисправна симкарта. Можно, конечно и ПО переустановить, но вряд ли поможет. Проблема началась после удара. Вам в сервис
http://www.nokia.com/ru-ru/store-locator/?tags=Nokia_Care_Location
С уважением, Елена

Если решение Вам помогло нажмите "Утвердить в качестве решения", сказать "Спасибо" можно "звездочкой".

ElenaShub.png