Поиск по форуму:
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Воспроизведение видео файлов на Lumia 920

Посетитель
dimon74m

Воспроизведение видео файлов на Lumia 920. Ошибка c00d5212

[ Изменено ]

При воспроизведении видео-файлов, снятых на старой Nokia N97 и скопированных на Lumia 920 высвечивается код ошибки c00d5212. При этом часть файлов воспроизводится нормально. Все файлы mp4. Как решить проблему.

Используйте простой текст.
Посетитель
NickGI

Добавлю свой вопрос сюда.
скопированые и сконвертированные с компа фильмы воспроизводятся до какого-то волшебного момента, от 5 до 30 минут в среднем, после чего фильм тупо закрывается. Фактически целиком играет 1 фильм из 10. Это проблема конкретно моего аппарата или я не одинок ? Да и в целом.. имхо это бред в современный телефон не положить полный запас кодеков, что приходится конвертировать как на какого то динозавра
Посетитель
motopartner

Вы не одиноки. Та же проблема. Через один, скопированный на аппарат фильм, при попытке воспроизведения, выскакивает ошибка c00d5212. У коллеги выше уже был вопрос по этой же теме. Вы нашли ответ, как исправить? Буду признателен, если поделитесь!

Moderator
AleseA

Всем привет!

Рекомендуем Вам, загружать видео в следующих воспроизводимых форматах видеофайлов: MP4, WMV, 3GP, M4V.

Сегодня для конвертирования видео существует множество качественных мультиформатных конвертеров, которые помогут Вам преобразовать его с самых разных форматов: HD видео, AVI, MKV, VRO, MVI, MPV, VP6, NSV, MXF, YUV, MPV, DVR-MS, NUV, WMV, 3GP, FLV, RMVB , MPG, MOV, MP4, AVCHD, M2TS, MTS, MOD, VOB. Советовать какой-то определенный не будем, это уже индивидуально, по соотношению качества/скорости кодирования.

Обратите внимание, что приведенные параметры ниже являются лучшими для воспроизведения видео/аудио на Nokia Lumia 920:

Формат видео: MP4/H.264/H.263/WMV
Разрешение видео: 768 x 1280 пикселей
Аудио форматы: MP3/AAC + / WAV / WMA

Добавлю, что на тестовых моделях, подобного поведения при передаче видео с ПК на телефон зафиксировано не было, но мы не остаемся в стороне от индивидуальных проблем и ситуаций. В новой версии ПО для телефонов WP8, будет добавлено улучшение кодирования битрейт.

Желаю Всем приятного дня! Искренне надеюсь, что рекомендации окажутся полезными!

С ув. AleseA

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", а поблагодарить можно "звездочкой". :rolleyes:

Nokia Lumia 2520 and 1520    Nokia Care App – In-Device Solutions    

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Новичок
mrTrEX

Вопрос в том, чем кодировать видео в этот формат, если у меня установлена win xp, может быть у нокии есть свои конверторы? В идеале необходим бесплатный, быстрый видео конвертор,  который может конвертить пакетно.

Ex-Moderator (Retired)
leding

[ Изменено ]

Всем привет!

Приветствую всех, кто впервые на нашем форуме. :smileyhappy:

mrTrEX, в интернет источниках есть множество таких программ. Посмотрите и установите подходящую для Вас :thumbup:. Таких программ от Nokia нет, поэтому не могу посоветовать что-то конкретное.

Друзья, будем рады видеть вас снова на нашем форуме и обсудить с вами и другие вопросы. :smileywink:

Leding

Поделитесь любимым советом о Nokia Asha и других моделях Nokia на платформе S30 и S40 здесь

Nokia Lumia 1020 -  Камера вне конкуренции Nokia Asha 501 - Огромные возможности в компактном смартфоне  

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Участник
Izmira

О, суперсовременный продвинутый телефон, на котором необходимо конвертировать видео... Я в сотый раз жалею, что не купила galaxy sIII... Нокии никогда, никогда не догнать самсунг при таком подходе к работе.

Советчик
nikolaysm

Lumia 620 - код ошибки "c00d5212"

Добрый день !

Не воспроизводит видео - код ошибки  "c00d5212"

Мобильный гуру
elenashub

Re: Lumia 620 - код ошибки "c00d5212"

nikolaysm, можете там посмотреть какой формат видео и звука поддерживается телефоном. Ваше видео не соответствует каким то параметрам.
http://www.nokia.com/ru-ru/support/product/lumia620/faq/?action=singleTopic&topic=FA139174
С уважением Елена

Если решение Вам помогло нажмите "утвердить в качестве решения", сказать "спасибо" можно "звездочкой".
Посетитель
iMemories

Все Ваши рекомендации не помогли.

Что за бардак? Пытаюсь закинуть через проводник на телефон видео файл в h.264 .m4v 720p с AAC звуком, а он даже не копирует до конца. Говорит ошибка при копировании.

Когда синхронизировал с iTunes, все видеоролики, зачем то тоже переконвертировал (формат роликов см. выше).

Вообщем не понятно это все. Ребята! Щас уже самые дешевые андроиды играют все подряд на ура.

Я понимаю, если речь идет о контейнере .MKV. Что только туда не напихают... А mp4 и m4v - какие могут быть проблеммы?

Вообщем вопрос такой: когда будут обновления? Работает кто нибудь над этими обновлениями вообще?

Александр

Посетитель
NickGI

год уже почти телефону,  а с видео все то же днище... неужто так сложно состряпать нормальные кодеки

Новичок
plumbumplayer

Что за функция "Воспроизвести через" ? И как ее использовать ?

Посетитель
manitowoc

Воспроизведение видео на Nokia Lumia 1520

Привет!

Купил Nokia Lumia 1520, скачал на карту памяти фильм .AVI и не воспроизводится - "Воспроизвести этот файл на телефоне нельзя. Код ошибки c00d5212"

Помогите.

Мобильный гуру
elenashub

Re: Воспроизведение видео на Nokia Lumia 1520

manitowoc, про какими то параметрам это видео не может быть воспроизведено на вашем телефоне.
Кодеки: MP3, AMR-NB, WMA 10 Pro, GSM FR, WMA 9, AAC LC, eAAC+/HEAACv2, HE-AAC Формат звука: ASF, MP4, AAC, AMR, MP3, M4A, WMA, 3GP, 3G2
Воспроизводимые форматы видео: MP4, WMV, AVI, 3GP, 3G2, M4V, MOV
С уважением Елена

Если решение Вам помогло нажмите "утвердить в качестве решения", сказать "спасибо" можно "звездочкой".
Новичок
Horinmary

У меня проблема с просмотром видео. Она у меня просматривалась нормально потом после синхронизации с компом когда я захожу в видео и выбираю какое либо меня выбрасывает на главное меню

Новичок
sofijamiller

Здравствуйте!
У меня Lumia 920 и она перестала показывать видео. Ни в контакте ни где. Пишет, то что flash Player не установлен вообще, то, что нужно его обновить, он слишком устарел. Произошло это после последнего обновления. Что делать теперь? Масса неудобств из-за этой проблемы
Новичок
Ruslan_1970

Re: Воспроизведение видео на Nokia Lumia 1520

Добрый день Елена.

У меня Nokia Lumia 720, пытаюсь просмотреть файл с расширением 3gp и выдает код ошибки с00d5212. Хотя по характеристикам этот телефон данный формат должен поддерживать. 

P.S. при покупке данного телефона продавцы навязывали платный пакет приложений (в т.ч. что-то говорили за видео).

Подскажите где и как можно уточнить какая комплектация приложений и кодеков (видео, аудио) должна быть уже в телефоне приего продаже, не учитывая платных сторонних приложений?

Мобильный гуру
elenashub

Re: Воспроизведение видео файлов на Lumia 920. Ошибка c00d5212

Ruslan_1970, могу подсказать только вот это.
http://www.nokia.com/ru-ru/phones/phone/lumia720/specifications/
Но почему этот файл у вас не идёт, даже и сказать ни чего не могу.
С уважением Елена