Поиск по форуму:

Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать в наше сообщество! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей мобильных устройств Microsoft со всего мира на английском языке. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Время работы аккумулятора на WP8

Участник
nvrthestar

Время работы аккумулятора на WP8

[ Изменено ]

Здравствуйте, есть 2 вопроса связаных с работой батареи Lumia 920.

1) Время работы телефона в режиме ожидания(wi-fi, gps и прочее отключено) 2дня 14часов. Это нормально? Или что-то с батареей?

2)Телефон не заряжается от обычной зарядки идущей в комплекте с телефоном - иконка зарядки мигает, но зарядка не происходит, я бы сказал что даже наоборот, быстрее разряжается. В то время как от беспроводной зарядки - заряжает. Но, опять же, если полностью разрядить телефон, то телефон не будет включатся спустя некотрое время, даже спустя час, а включится только когда уровень заряда будет приближен к полному.

Телефон в сервисный центр уже сдавался, что-то изменений особо нету.

Подскажите в чем может быть проблема и что делать.

Знающий
AntonBushuev

Re: время работы батареи

[ Изменено ]

Тебе еще повезло)

я его заряжаю каждый день и то не всегда хватает

передача данных включина всегда

wi-fi при нахождении в зоне

пару часов кино, часок игр и пару часов общения хватает часов только на 14

А если включаю раздачу данных по wi-fi батарея сьедается за 4 часа

Может у меня что то не так с телефоном? нельзя поменять на более емкую батарею, вес аппарата значение не имеет) 

Заметка модератора: Пост отредактирован. Удалена часть данных, не соответствующая правилам Форума.

Участник
nvrthestar

Повезло с тем что при заявленных 460 часах работы в режиме ожидания у меня работает всего 42?? И это при всем что только можно выключенном. И как я писал выше, у меня проблемы не только со временем работы, но и с процессом зарядки. Ожидаю ответ сотрудника Nokia.
Ex-Moderator (Retired)
leding

[ Изменено ]

Здравствуйте!

nvrthestar, приветствуем Вас на Форуме Nokia.

Уважаемые форумчане, во-первых :attention:, хочу отметить, что продолжительность работы аккумулятора зависит и от внешних факторов, такие как связь, интернет и др, поэтому трудно установить точное время. А указанное в характеристиках время определялось в идеальных условиях, когда на телефоне стабильная сеть и не используются никакие приложения в фоновом режиме.

К слову, советую Вам проверить некоторые настройки, чтобы продлить срок службы аккумулятора. :rolleyes:

nvrthestar, что касается зарядки телефона от штатного зарядного устройства, то по данному вопросу рекомендую Вам обратиться в АСЦ Nokia для проведения диагностики обоих устройств.

Надеюсь, ситуация прояснилась. 

Всем удачной недели. :smileyhappy:

Leding.

Поделитесь любимым советом о Nokia Asha и других моделях Nokia на платформе S30 и S40 здесь

Nokia Lumia 1020 -  Камера вне конкуренции Nokia Asha 501 - Огромные возможности в компактном смартфоне  

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Участник
nvrthestar

По поводу времени работы батареии, всевозможные настройки для продления времени работы аккумулятора настроены, в фоновом режиме нет работающих приложений, единственное что не включено это экономия заряда, но не думаю что данная настройка настолько изменяет жизнь батареи(на 90% меньше)
Знающий
AntonBushuev

Подскажите пожалуйста, как можно заменить батарею на более емку? а то 2000-ая батарейка очень слабая для этого функционала, её хватает на 5 часов видео + Wi-fi

Посетитель
ArtemM

Быстрый разряд аккамулятора (Lumia 920)

Добрый день, уважаемые участники!

Хотелось бы узнать, как у Вас обстоят дела с аккамулятором? Я готов закрыть глаза на скрипы корпуса и дребезжание вибро (именно дребезжание, если зажать пальцами телефон в районе сим лотка становится нормально) , но батарейка выбешивает просто. При среднем использовании (час музыки, час серфинга по вай фаю, пару звонков, пол часа игр) заряда хватает на пол дня, это нормально вобще? В фоном режиме тоже какой-то бешеный жор, поотключал в настройках все, что только можно и за ночь со 100% на утро 80-85%!!! Делал софт ресет, хард ресет, перепрошивку. Не помогло. Сколько в среднем у Вас хватает заряда? Комментарии от нокии хотелось бы услышать

Участник
141295

Re: Время работы аккумулятора на WP8

Рекорд моего смартфона lumia 820 - 22 часа работы, и то с условием того, что я максимально пытался экономить заряд аккумулятора. Буду верить в то, что в новом обновлении GDR 2, как по словам Microsoft, уменьшится расход заряда аккумулятора.

Советчик
SergPS

NL 820 - Полная самостоятельная разрядка аккумулятора за ночь

Доброго времени суток!

Уже второй раз наблюдаю такую ситуацию - после полной зарядки на ночь, утром телефон уже в полностью разряженном состоянии. Звуки отключены - вибро, все задачи на ночь закрываю, ни одной не крутится - только рабочий стол с тайлами. Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, в чем может быть проблема.

Мобильный гуру
PanArtyom

Re: NL 820 - Полная самостоятельная разрядка аккумулятора за ночь

Судя по моим наблюдением одним из самых главных поглотителей батареи это синхронизация Xbox Live. Если вам оно не нужно, то выключайте смело.

С ув. PanArtyom.

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", сказать "спасибо" можно "звездочкой".
Советчик
leshuQQ

LUMIA 920 НЕ ОЖИДАННО ДЛЯ МЕНЯ

Здравствуйте NOKIA! Очень люблю ваши изделия и уважаю за качевство.
Но после позавчерашней покупки Nokia lumia 920 я не ожидал таких событий.
Дело в том что зарядки в активном пользовании хватает максимум на 3 часа. (Это: игры, WIFI, камера.)
по графикам программы Battery видно что телефон нужно 2+ часов для зарядки и СТОЛЬКО ЖЕ ДЛЯ РАЗРЯДКИ.
подскажите пожалуйста это брак или реальность?
попытаюсь дать вам скрины диаграмм Battery. (прошу обратить внимание на скрин где после окончания зарядки примерно в 19.00 вечером я вышел на улицу, WIFI был выключен. Только мобильный интернет, 20 минут игры, маркетплэйс, фото. Почему так резко стал падать график как зарядка только наоборот)
p.s. все службы отправки в Microsoft моё местоположения и улучшения и т.д. отключены.
Спасибо заранее за помощ!!!!!!!

Советчик
leshuQQ

Буду признателен тому, кто даст ответ, это брак или реальность и как с этим боротся. 2 ампера в час батарея, ну не верю что ее садит этот чудо девайс за 2-3 часа. 😢
Мобильный гуру
PanArtyom

Скорее всего что-то синхронизировалось параллельно. Опять же Xbox Live включен?
С ув. PanArtyom.

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", сказать "спасибо" можно "звездочкой".
Советчик
leshuQQ

А как отключить эту синхронизацию?
Советчик
leshuQQ

[ Изменено ]

всё повырубал что только можно
сейчас заряжу на 100% и посмотрю(выключил Xbox LIVE, обновление Gmail, включил экономию батареи)
такое ощущение что только взять его и в сервант положить что б не садился :smileysad:

Советчик
leshuQQ

Проблема не исчезла
сутра снял с зарядки, сейчас 2 часа дня 38% осталось
слушал музыку играл недолго в инете сидел.
помогите что не так
Ex-Moderator (Retired)
leding

Всем привет!

leshuQQ, я так поняла телефон у Вас всего лишь несколько дней, а Вы обновляли ПО с момента покупки? Если нет, предлагаю Вам посмотреть тему, в ней все описано. Если же у Вас установлены все последние обновления, советую Вам обратиться в один из центров обслуживания Nokia, для диагностики АКБ и телефона.

Сообщите нам результат. :rolleyes:

С уважением, Leding

Поделитесь любимым советом о Nokia Asha и других моделях Nokia на платформе S30 и S40 здесь

Nokia Lumia 1020 -  Камера вне конкуренции Nokia Asha 501 - Огромные возможности в компактном смартфоне  

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Советчик
leshuQQ

[ Изменено ]

всё я обновил ещё в первый день покупки.
не знал что теперь в моде то что смартфон держит пол дня заряку при среднем использовании..

Советчик
leshuQQ

ловите скрин с моей калибровки батареи
нормально?

Посетитель
AssetGulim

Re: NL 820 - Полная самостоятельная разрядка аккумулятора за ночь

У меня как-то все нормально. Хватает на сутки при интенсивном использовании. Ночью перед сном проверяю уровень заряда батареи, утром без изменений на той же цифре. Пишу только для того чтобы отметить, что у вас что-то не так с батарей. В целом это бич всех сенсорных телефонов, галакси и айфон также у меня хватал на сутки.