Поиск по форуму:
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Пыль под стеклом фронтальной камеры Lumia 920

Посетитель
Evg03085

Вопрос техподдержке NOKIA. У меня Lumia 920, через 5 дней после покупки заметил пыль под стеклом фронтальной камеры, телефоном пользуюсь бережно, является ли это дефектом и могу ли я вернуть телефон обратно? Вопрос другим участникам форума: У кого аналогичная проблема?

Используйте простой текст.
Советчик
kego

Re: Пыль под стеклом фронтальной камеры Lumia 920

Есть такое и точно знаю, что нас таких не 2 :smileyhappy:
Новичок
Moondreamer

Та же проблема.
Возможно ли с этим что-то сделать? Очень раздражает эта пыль. 

Новичок
Jurok095

Могу сказать тоже самое, с Эполом такого небыло, позвонил в техническую потдержку, ответить не смогли, сказали писать притензию в магазин где приобритал, очень надеюсь что поменяют аппарат, а что с ним к конзу гарантии будет??

Советчик
kego

Купил при старте продаж, через неделю черный экран при звонка(тема здесь есть) и пыть на фронталке. Отдал в сц, пыль почистили, неисправность с экраном устранили. Через неделю пыль опять начала скапливаться. :smileyhappy: Буквально неделю назад сдал опять в сц, опять почистили и опять устранили неисправность с датчиком. Вообщем все печально.
Новичок
Jurok095

Кто знает, есть ли вообще какие то стандарты качества телефона Nokia, а сейчас появились гарящие белым пиксели, а что будет еще через месяц, хочу через суд вернуть деньги....

Посетитель
Evg03085

В общем сдал я телефон обратно в магазин, заявил о недостатках, таких как: пыль под стеклом фронтальной камеры, скрипы корпуса и дребезг при вибрации. Nokia признала это гарантийным случаем. Деньги вернули.

Участник
dimochka93

Evg03085 написано:

Вопрос техподдержке NOKIA. У меня Lumia 920, через 5 дней после покупки заметил пыль под стеклом фронтальной камеры, телефоном пользуюсь бережно, является ли это дефектом и могу ли я вернуть телефон обратно? Вопрос другим участникам форума: У кого аналогичная проблема?

за 4 месяца использования второй раз отдаю в сц фронтальная камера  поподает пыль. а что будет летом???

Участник
monotit

[ Изменено ]

820 люмия,  проблема такая же. Примерно  через 10 дней после покупки, в нижнем правом углу появилась пыль под экраном. Обнаружил случайно, когда телефон держал в  руке на улице при  ярком солнце, при  использовании телефона  эту  пыль не  видно. Но  при  выключенном  экране если присмотреться то  видно. Если пыли станет больше, понесу в СЦ. Ранее была 610 люмия, проблемм с пылю не было. 

Мысли убитые лично, обязательно отомстят ! ! !
Посетитель
cleversokol

Пыль под экраном Lumia 620

23-го февраля приобрёл Nokia Lumia 620. Всё замечательно, отлично работало, никаких нареканий и претензий к телефону.

Но, где-то через месяц под экраном появилась пыль, причём довольно много. Обратился в СЦ. Через 2 дня телефон вернули, пыли не было, но объяснить что было сделано не смогли, сказав лишь, что обновили программное обеспечение (что любопытно, «обновили» на более старую версию, чем была у меня).

И вот, прошёл ещё месяц и вновь в том же самом месте экрана опять пыль.

Так как у данного телефона экран это основное средство ввода/вывода, то проблема неприятная. А если пыль и до датчиков освещения/приближения доберётся?

Телефон используется бережно и аккуратно, что подтвердил и СЦ при прошлой сдаче аппарата в ремонт. Царапин, сколов, потёртостей и прочего не имеется.

Опять нести телефон в СЦ или думать об обмене/возврате? Телефон был куплен в официальном интернет-магазине Nokia в России — N-Store.

Ex-Moderator (Retired)
leding

Re: Пыль под экраном Lumia 620

Приветствуем Вас на Форуме Nokia!

cleversokol, по данному вопросу советуем Вам заполнить форму на официальном сайте поддержки, описав подробно ситуацию и указав все необходимые данные телефона и координаты для обратной связи с Вами.

Надеюсь, вопрос в скором времени решится.

С уважением, Leding.

Поделитесь любимым советом о Nokia Asha и других моделях Nokia на платформе S30 и S40 здесь

Nokia Lumia 1020 -  Камера вне конкуренции Nokia Asha 501 - Огромные возможности в компактном смартфоне  

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Участник
DenisHanov

Брал в связном. Пыль стала появляться через месяца 2. Дребезг вибро. Разрядить аппарат можно за часа 3. Сам он кипяток. Был фанатом Нокиа, но моя бракованная со всех сторон Lumia 920 все изменила, революционный телефон каждый второй бракованный.
Посетитель
cleversokol

Re: Пыль под экраном Lumia 620

Заполнил форму, на следующий день со мной связалась служба поддержки и предложила повторно обратиться в сервис, но сообщить об обращении службе поддержки. Обратился, службе сообщил. Служба пообещала держать всё на контроле и максимально ускорять процесс.

Прошла неделя и я забрал аппарат из ремонта. Был заменён сенсор. На данный момент пыли нет, проблема решена.

Посетитель
Snegomind

Пыль под стеклом фронтальной камеры Nokia Lumia 920

Стала накапливаться пыль под стеклом над фронтальной камерой, уже несколько людей говорили мне что в сервисных центрах делают чистку и ставят обновленную резинку динамика, но при обращении в СЦ, мне сказали что по гарантии они данным видом работ не занимаются и посоветовали обратиться в другой СЦ. Я позвонил туда, но опять же мне никто внятно не смог ответить, проводят они такие работы или нет. В связи с чем вопрос, должны ли сервисные центры заниматься данным вопросом по гарантии и я могу смело идти и требовать данную услугу или всё таки это платно?

Новичок
Atar

Re: Пыль под стеклом фронтальной камеры Nokia Lumia 920

Пыль под фронтальной камерой достала. Странно, что так мало жалоб по ней, т.к. проблема эта ОЧЕНЬ распространённая. Кому то реально вылечили в сервисе?

Посетитель
Aerolit

[ Изменено ]

Всем добрый день. 

Подскажите пожалуйста, у меня появилась пыль под фронтальной камерой, я пошел в официальный "нокиевский" сервис. Сдал телефон, объяснил проблему. у меня телефон забрали, сказали наверное отдадут в ремонт в Москву на 2 недели.

В итоге через день звонят, говорят все сделали приезжайте забирайте.

Я приехал, мне говорят все почистили. я говорю поставили ли какую небудь защитную резинку от пыли? Сказали что нет. я где то читал что если такая беда то меняют целиком экран, а тут получается мне что ли ездить каждый месяц чтоб чистили? А что будет когда гарантия закончится?

Подскажите что делать.

Посетитель
Aerolit

Есть кто живой?)
Мобильный гуру
PanArtyom

Вам стоит позвонить по этому телефону - Служба поддержки: 88007002222.
С ув. PanArtyom.

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", сказать "спасибо" можно "звездочкой".
Новичок
vampnight90

Такая же беда под камерой фронтальной (после 6-ти месяцев бережной эксплуатации вчера пыль появилась) стоит ли в сц нести? экран там не меняют?

Мобильный гуру
PanArtyom

Меняют там все. И да стоит.
С ув. PanArtyom.

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", сказать "спасибо" можно "звездочкой".