Поиск по форуму:

Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать в наше сообщество! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей мобильных устройств Microsoft со всего мира на английском языке. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Работа с документами на Nokia Lumia 820

Участник
Vinogradov

Работа с документами на Nokia Lumia 820

[ Изменено ]

Здравствуйте!

Купил телефон.

Скопировал на него на сд-карту нужные мне документы в формате пдф и офиса - но увы - установленный на телефоне офис и пдф-ридер ни один из этих документов не видит!

Тогда скопировал их в основную память - 8 гб. История повторилась - документы не видит!

Ни проводника, ни менеджера файлов в телефоне и в магазине нет.

Как работать с документами - непонятно.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

С уважением,

Андрей

г. Челябинск

Заметка модератора: Тема сообщения была изменена для большей конкретики.

Moderator
AleseA

[ Изменено ]

Здравствуйте, Андрей!

Приветствуем Вас на Форуме поддержки Nokia.

Поздравляем Вас с покупкой инновационного устройства! :squint:

Ну и конечно, все мы, хотя бы раз в жизни создавали документ в Word, таблицу в Excel, или презентацию в PowerPoint. Все это стало инструментом, позволяющим легко распространить информацию миллионам работающих людей во всем мире.

Воспользоваться данными, даже если Вы не у ПК, на Вашем телефоне Nokia Lumia 820 не должно вызвать каких-либо затруднений. При подключении устройства к ПК, перенесите выбранные Вами файлы именно в папку "Документы".

Возможно, чтобы нам и другим пользователям было удобнее Вас понять и обсудить ситуацию, уточните в каких форматах сами файлы, есть ли возможность открыть их в других службах? Воспользовались ли Вы добавлением документа на Ваш бесплатный аккаунт в SkyDrive вместимостью 7 ГБ?

Для Вашего удобства, Вы можете рассмотреть работу Office здесь.

Удачи Вам, и конечно мы всегда открыты к обсуждению других тем! :smileywink:

С уважением, AleseА.

Если данная информация была для Вас полезной, нажмите "звездочку".

Если решение Вам помогло, нажмите "Утвердить в качестве решения".

Nokia Lumia 2520 and 1520  Lumia справка – In-Device Solutions  

Seguici su Twitter Смотрите видео от Microsoft Lumia

Участник
Vinogradov

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Проблема в том, что Офис видит документы в основной памяти Люмии 820, только если они находятся вне папок и лежат все вместе в папке Документы.

А у меня десятки папок и сотни документов в них и я не могу свалить их в одну кучу - в папку Документы.

С памятью на СД карте ситуация ещё хуже - Ни офис ни ридер пдф не видят вообще ни эту папку (я создал в корне СД-карты папку с названием "Документы") ни файлов в ней - без разницы, находятся ли они самой папке Документы или в подпапках.

Документы копировал в обоих случаях из WIN7 и из ОС я их вижу и могу читать (но не с телефона!)

Файловая система внутренней памяти телефона мне неизвесна.

Файловая система сд-карты стандартная и после продажи не менялась. Думаю, что FAT32

СД-карта исправна - музыку телефон с неё видит, но опять же безобразно - не по папкам, а по тегам - т.е. всё в куче, что не позволяет иметь большую коллекцию музыки на телефоне. Но это отдельный вопрос и он пока не горит!

Помогите, пожалуйста, решить проблему с чтением документов с СД-карты и с чтением документов из подпапок, которые находятся в папке Документы.

Спасибо!

С уважением,

Андрей,

Россия, г. Челябинск 

Moderator
AleseA

[ Изменено ]

Здравствуйте, Андрей!

Мы советуем оставить замечание разработчикам Майкрософт, здесь,  для улучшения работы Офиса.

На данный момент, попробуйте, пожалуйста, произвести загрузку Ваших документов на SkyDrive, так как загрузка и реорганизация информации по папкам в неограниченном количестве выполняется беспрепятственно.

К облаку SkyDrive, присутствует доступ через Вашу Учетную запись Майкрософт. Введите данные аккаунта на сайте www.live.ru, перейдите в раздел SkyDrive. Это место, где Вы получите доступ к документам практически с любого телефона. Затем, перейдите в раздел "Создать", создайте папки, которые Вам требуются. Следующее действие - загрузка уже нужной информации через пункт "Отправить". Когда все нужные файлы наличны, можно произвести перемещение в нужные папки. Ну а для того, чтобы воспользоваться документами, загрузите приложение SkyDrive на телефон, через "Магазин" и выполните вход.

Успеха! Надеемся, что у Вас все получится! :smileywink:

С уважением, AleseА.

Если данная информация была для Вас полезной, нажмите "звездочку".

Если решение Вам помогло, нажмите "Утвердить в качестве решения".

Nokia Lumia 2520 and 1520  Lumia справка – In-Device Solutions  

Seguici su Twitter Смотрите видео от Microsoft Lumia

Участник
Vinogradov

Здравствуйте, AleseА!

К сожалению, мой инглиш слишком слаб, чтобы я мог оставить замечания разработчикам Майкрософт.

Использование Скайдрайва проблему не решает, т.к. у нас достаточно много мест, где нет даже мобильного интернета, не говоря уж про вайфай. Скайдрайв у меня есть...

Вам спасибо за ответ!