Поиск по форуму:
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Зависания, ошибки и то как их нужно описывать.

Мобильный гуру
PanArtyom

Зависания, ошибки и то как их нужно описывать.

Я начну пожалуй с того, что являюсь обладателем Lumia 720 и не давно столкунлся с проблемой зависания девайса (было пару раз). Естественно полез на форум изучать материалы и чужие случаи, и конечно же искать возможность решения проблемы. Начитавшись, был поражён с одной стороны бездействием сотрудников Nokia, а с другой стороны, и это пожалуй меня вывело из себя больше всего, "странными" сообщениями от пользователей. Дальше объясню, что это значит.

Так как я являюсь разработчиком ПО, то я часто получаю отчеты от ошибок. И когда мне присылают отчет со словами - "Все сломалось! Чени!", я задаюсь сразу многими вопросами. Что ченить? Что сломалось? А что ты вообще делал, чтобы оно сломалось?

Я надеюсь, вы уже все поняли к чему я клоню? Когда вы говорите, что у вас "зависло" вы говорите следствие, но не причину. Вы не рассказываете, какую последовательность действий вы делали, какое ПО у вас установлено, какие настройки стоят, вы не говорите вообще ни чего, но зато поливаете грязью Nokia. А я их понимаю полностью.

Любая ошибка прежде чем она будет устранена должна быть воспроизведена. По-этому ваши девайсы подолгу и находятся в СЦ, сотрудники пытаюся воспроизвести ваши действия, протестировать, но как можно это делать без какой либо информации. Я понимаю, что помнить все, что вы делали с телефон невозможно, но последние 5 минут я думаю все помнят, да и настройки на глаз все вы знаете, этого может хватить, косвенные признаки могут очень сильно помочь. Если вы хотите рассказать о том, что у вас случилось рассказывайте с как можно большеми подробностями иначе вы так и останитесь со своими проблемами наедине.

Вообще проблемы эти вылезли не из-за того, что MS или Nokia такие плохие, а все потому, что Windows Phone, как ОС ещё очень молодая. Для ОС 1,5 года жизни это извините очень мало, и ошибки у такой молодой ОС будут встречаться.

P.S. Что касается моих "зависаний", то причину я уже нашел и воспроизвел несколько раз. Рассказал о всем в Nokia Care. Надеюсь они составят баг-репорты в MS. Но опять же все, что я сказал это мысли и домыслы. Пока проблему вижу я в бэкапинге настроек в SkyDrive.

P.S.S. Заранее прошу прощения за орфограцию и пунктуацию, писал быстро.

С ув. PanArtyom.

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", сказать "спасибо" можно "звездочкой".
Используйте простой текст.
Мобильный гуру
PanArtyom

Полезные ссылки:
http://egorfine.com/ru/articles/effective-bugreports/
http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/bugs-ru.html
С ув. PanArtyom.

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", сказать "спасибо" можно "звездочкой".
Мобильный гуру
PanArtyom

Сразу хочу ответить на один вопрос, который я думаю, появится у многих из вас - "А почему же Nokia и MS не протестировали свои продукты вдоль и поперёк?"

Они тестировали и постоянно тестируют, но проблема в мышлении, они инженеры, а инженер и в особенности разработчик подсознательно знает, как делать "правильно" и как программу "не сломать".

Пользователь же это непредсказуемая сущность, которая может использовать ПО соверешнное не так, как задумывалось изначально, и именно вот это "не так" нужно обрабатывать. Пользователь вообще в состоянии, на мой взгляд сломать решительно все, даже то, что по определению нельзя.

С ув. PanArtyom.

Консультант
wadino

[ Изменено ]

походу накипело , проблемы дома или на работе, решил 2 тома война и мир написать? Зачем ссылки дал, мог бы и написать.

Заметка модератора: Пост отредактирован.

Мобильный гуру
PanArtyom

[ Изменено ]

Уважайте других, хотя начните впервую очередь с себя и не делайте выводы не знаю ни чего.
Я лишь описал свои мысли и предложения.

С ув. PanArtyom.

Community Manager
Nikita_Vir

[ Изменено ]

Ребята !

Давайте уважать друг друга и использовать нормальную форму общения на форуме. Кто забыл или не знал правила форума, почитайте, вот ссылка

Удачи !

с ув. Никита

Nokia Lumia 2520 and 1520    Nokia Care App – In-Device Solutions    

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Мобильный гуру
elenashub

Взгляд с другой стороны. Или ответ пользователя. PanArtyom, я вас очень понимаю. Но иногда бывает не знаешь как описать проблему. Просто мозг виснет. И надо при этом всё это так изложить, чтоб мозг не завис у того, кому придётся всё это читать. У меня на пример были в своё время на 5228 очень интересные перезагрузки. Цветными полосами, в цвет темы. Сразу после установки энерджи профайлера. А он конфликтует с нокия баттарей монитор. Ну и что я должна была думать? Вот, обвинила в перезагрузках профайлера. И что я написала бы разработчикам этого профайлера? Да они там мозг вывихнули бы, добиваясь перезагрузок от их проги. В сервисе прешивали, всё было бесполезно. Но в один прекрасный день мне пришло в голову зачем то прибить процесс Касперского, и вот он - до боли знакомый перезагруз, цветными полосами. А ведь с его установки до первой перезагруки прошло больше недели, если не две. Так что не серчайте на нас, потребителей. Вы очень хорошо и красочно всё описали. Сразу видно, что наболело. Иногда бывает сложно разобраться в некоторых проблемах. И ещё сложнее их описать. А вам могу только пожелать поменьше непонятных отзывов.
С уважением, Елена

Если решение Вам помогло нажмите "Утвердить в качестве решения", сказать "Спасибо" можно "звездочкой".

ElenaShub.png