Поиск по форуму:
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Качество звука при вызовах на Nokia Lumia 820...

Посетитель
StepLO

Re: Качество звука при вызовах на Nokia Lumia 820/920

[ Изменено ]

Неделю назад купил жене в подарок L820, а вчера сдал обратно! Разговаривать с ней было не реально. А вообще я разочаровался в финском производителе. На протяжении последних восьми лет пользовался только его продукцией, сразу после заката компании Siemens Mobile, чьими аппаратами тоже с удовольствием пользовался! Сейчас тоже самое наблюдаю с Nokia. Очень жаль, ведь ставка компании была именно на аппараты серии Lumia. 

Заметка модератора: Пост был отредактирован. 

Используйте простой текст.
Новичок
Palladin

Телефон достойный, но качество соединения очень расстраивает, постоянное пропадание собеседника и раздражающее кваканье, короче как бы ни хотелось, а это точно мой последний гаджет этого производителя....

Посетитель
oleg_ch

Друзья, коллеги!

Вот и моя история. Подарила девушка на ДР Lumia 820, очень был рад этому подарку, подготовился соотвествующим способом к началу эксплуатации: редактирование контактов, контента, карта памяти, сим карта, пленка.

В общем, примерно через пару недель начал эксплуататацию и буквально сразу, коллеги по работе, заметили то, что мой голос обрывается, меня плохо слышно, голос из подвала. Я не придал должного внимания этой проблеме, но она стала проявлятся чаще, поти каждый мой диалог по телефону сопровождался просьбами собеседника повторить сказанное ещё раз.

Поехал в СЦ, сказали что отремонтируют в течении 14 дней. Когда оформляли документы, специалисты СЦ смеялись, увидив что я подложил бумажку под крышку аккумулятора. Говорят это проблема, и её указали в моём заявлении. Обещали устранить.

Честно говоря, доверия к бренду Нокия совсем не осталось, реально не хочется тратить время на разбор полетов в сц, ожидания ремонта, чувство дискомфорта из-за отсуствия контактов в период ремонта. Вся эта головная боль ещё и за мои личные деньги 5000грн. ~ 600$. 

П.С. В качества подменного телефона мне выдали NOKIA1280. Хотя, я считаю, что обязаны были выдать телефон схожий по классу.

П.С. Естественно, если пробелма не решится в ближайшее время, буду возвращать эту "головную боль" магазину продавцу.

Посетитель
sharlamov

[ Изменено ]

Столкнулся с проблемой сабжа. Вы говорите, обновление Portico пришло в Россию, но на моем телефоне оно автоматически не встало, прошивка остается той же, какая была при его покупке. Все бы ничего, но я, как и многие другие столкнулся с проблемой, когда меня плохо слышат те, с кем разговариваю. При этом микроффон работает идеально в скайпе и в диктофоне. А основная функция телефона перестала работать как должна: постоянные бульканья, пропадание звука, при этом я слышу собеседника идеально. Решил вручную обновить телефон до нужной прошивки.  Для этого решил сделать бэкап в скайдрайв, по другому по всей видимости нельзя. Но не тут то было! При каждой попытке сделать бэкап я получаю ошибку 0x80181548. На форуме майкрософта утверждают, что это может быть из-за привязки почты не @live.com, но у меня как раз аккаунт на ней. Теперь, потратив немалую часть времени на выяснение способа прошить свою люмию 920 я не могу еще и сохранить все настройки и контакты, коих у меня немало и вариант копирования их на сим карту не подходит. Если есть какие нить способы решения всех вышеперечисленн ых проблем, буду очень признателен их услышать, а то такие танцы с бубном отнимают и время и нервы. Боюсь, это не первые грабли, на которые еще придеться наступить. Опять, потратив немало времени на англоязычных форумах (благо английский знаю) о, чудо! я исправил проблему ошибки 0x80181548!!! А теперь, внимание! только не смейтесь, если вы поменяли картинку на экране блокировки на любую другую, даже из тех, которые идут в комплекте и не можете создать резервную копию, вспомните какая картинка у вас была в самом начале и поставьте ее! Вуаля! Вы можете создавать резервную копию! Я в шоке от нокии и от майкрософта заодно, икренне надеюсь, что проблема со звуком пропадет после прошивки вручную

Заметка модератора:  Пост отредактирован.

Консультант
Shakle

Не пропадет, не парься - надо менять телефон на такой же, но другой - видимо это единственный способ излечить брак
Новичок
Mityai

У меня на одном из 920 две проблемы:

1. Таже проблема с микрофоном, плохо слышно когда телефон отводишь в сторону или когда держу рукой внизу аппарата. Пробовал не отводить микрофон в сторону работает практически идеально. Скорее всего проблема в программной обработке звука.

2. Сам выключается и без перезагрузки через нажатие на кнопки не включается (3 раза с 31.12.12)

Посетитель
sharlamov

Решил проблему сабжа перепрошивкой телефона, второй день, полет нормальный
Консультант
Shakle

Какая версия и какая страна? Да и замечаю, что перепрошивка только на 820 помогает, 920 не.
Советчик
SPython

[ Изменено ]

Доброго всем временисуток!

Проблема со звуком возникла 2недели назад доэтого большемесяца телефон работал отлично, при этом с наушниками, в скайпе и на громкой связи аппарат работает нормально...сначала думал проблема в чехле, без него аппарат действительн оработал лучше, потом грешил на качество связиА так хотелось надеяться на чудо...

PS Приличные компании такие косяки признают публично, и отзывают телефоны

Заметка модератора: Пост отредактирован. Удалена часть данных. 

Советчик
BegeTTeR

[ Изменено ]

SPython написано:

Доброго всем временисуток!

Проблема со звуком возникла 2недели назад доэтого большемесяца телефон работал отлично, при этом с наушниками, в скайпе и на громкой связи аппарат работает нормально...сначала думал проблема в чехле, без него аппарат действительн оработал лучше, потом грешил на качество связи. А так хотелось надеяться на чудо...

PS Приличные компании такие косяки признают публично, и отзывают телефоны

Где Вы сегодня видели такие "приличные компании" ? )

Посетитель
victorros

очень грустно... nokia 920

всем очень плохо слышно...

подскажите - решает ли проблему обращение в СЦ?

уж очень не хочется идти туда

Советчик
sergeyb

Нет СЦ проблему не решают, 2 раза отдавал... Смысла нет, пока не выяснят причину и не выпустят прошивку или обновление, которое исправит баги. Поддержка устройств просто отвратительная... Никогда больше не куплю нокию!!!

Советчик
SPython

В итоге пошел в сервис. Моей проблеме не удивились, стразу сказли, что сделют в течении часа, и так и сделали все по гарантии в течении часа, без лишних вопросов: замена шлейфа (205430 - 3UY_05 USB flex ASSEMBLy) и как я понял перепрошивка, но только что именно перепрошили не понятно, версия прошивки ни изменилась. Пока полет нормальный, дальше видно будет. Если что отпишусь...

Посетитель
Gvardi

Да уж))) После всего прочитанного, стоит подумать, а нужна ли это головная боль (НОКИЯ Lumia 820/920) 

У всех проблема со звуком, а вот таких проблем с Lumia 800/900 не было))) На косячили ФИНИКИ)))

Советчик
SPython

Радость от нормальной работы телефона продлилась не долго, проблема опять появилась! ((( Завтра снова понесу в сервис, похоже беда хроническая. Если еще раз повторится буду пытаться менять телефон.

Новичок
PaShock

[ Изменено ]

SPython, в какой сервис обращались?

Советчик
ihoryan

Как я понял эти же проблеммы стали появляться с 800-й Lumi_и, как только стали устанавливать по два микрофона в телефон.

Советчик
SPython

Я обращался в "Твой мобильный сервис" на Садовая-Кудринская, д. 20. Но думаю не в них дело, а дело в дефекте модели. Похоже он есть в телефонах первых партий...у буржуев такая же проблема, на их форумах много жалоб на микрофон....

Советчик
sergeyb

[ Изменено ]

Менять телефон они отказываются, если срок более 2х недель... Меня 3 раза в СЦ отправляли и опять отправляют... Обращаться нужно в защиту прав потребителей, сделав предварительно незав. экспертизу. Уже можно коллективные жалобы в прокуратуру подавать...

Заметка модератора: Пост отредактирован.

Новичок
PaShock

Я не верю, что проблему до сих пор не могут идентифицировать. Если это проблема пропала в поздних партиях, значит дело в железе и следовательно все должно решаться заменой каких-то элементов. Повезу в сервис. И буду возить пока не исправят или не заменят на новый, что положено по законодательству.