Поиск по форуму:
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Качество звука при вызовах на Nokia Lumia 820...

Посетитель
tosha

Re: Качество звука при вызовах на Nokia Lumia 820/920

[ Изменено ]

ruslan02, Да некоторым помогает последняя версия прошивки...

Используйте простой текст.
Посетитель
ruslan02

Но ведь я так понимаю, если аппарат сам не обновляется, искать какие то другие, может даже новые версии неправильно?
Консультант
Shakle

Ну если через Nokia care suite установить, то просто слетят все настройки и приложения, буду ждать по воздуху, а то рабочий стол снова выстраивать мне не по силам.
Советчик
dsf81

Я не хочу сказать что Самсунг лучше, хотя еще рано об этом говорить, вот появиться поглядим, а так по многим характеристикам превосходит 920, но я сам лет 10 пользуюсь только нокия и очень хочу чтобы так все и оставалось,но когда каждый 2-3 человек говорит: тебя не слышно, что что, вас не слышно итд итп, как то все это не правильно для телефона за 25штук, еще мало приложений мазилы нет, а родной браузер и Гугл многое не открывает, в телебанке и на госуслугах за детский сад заплатить не могу, не открывает окна, у жены анроид, мозила есть и без проблем везде узает. Зависал 4 раза за 2месяца, мелодия продолжает хрипло играть 2секунды после того как ответил на вызов, тяжеловат, да и еще много мелочей но это недостатки виндууса, а не нокия, даже и незнаю что делать

Консультант
Shakle

Ну экран 920-й сгс4 не превосходит, все остальное лишь потому, что он на год новее, выйдут Нокии 2013, все поменяется. На счет браузера... Он ест все и то, что у вас где-то не оплачивается - это какие-то личные нюансы. Вес и.т.п - это не минус точно, приложения, да некоторых не хватает, но минимально.
по поводу связи - это единичные случаи брака. Недовольных процентов 5 на глаз. Купите другую 920 и в 95% случаев все будет норм, нам просто не повезло. Зависания, лаги -? Перепрошейтесь, винда летает лучше чем iOS.
Новичок
lumia920buyer

у меня такая же проблема. Купил 920-ю в Берлине в первые дни продаж. Сразу же обнаружилась проблема со звуком -собеседник слышит бульканье. Сим карта не обрезанная-с салона. Если держать телефон ровно, не под наклоном, либо если фоном включить телевизор или радио, все нормально. Думаю, что проблема с системой шумоподавления, но нет возможности ее отключить. На днях пойду покупать изделие эппл, так как сил уже нет, основную функцию то могли хорошо протестировать?
Консультант
zabo

В 920 лечится заменой шлейфа 3UY_05 в сервсном центре. Уже достаточно людей отписались об этом на разных ресурсах.
Советчик
dsf81

я не хочу сказать что самсунг лучше, даже наоборот жду и надеюсь что выйдит новая нокия с обновленной виндус без этих болячек с микрофоном и динамиком, да и приложений прибавят (вибер-полноценную, мозилу.).  Не могу удалить фото у контакта , не задать другое фото ,просто удалить, а контакт чтобы остался, приходиться переписать номер, удалить контакт целиком и создать заново, список в приложениях алфавитный указатель невозможно убрать, с ним наоборот сложнее, лично я не помню название каждого приложения и привык находить его визуально, а с алфавитом он удленняется в разы, очень неудобно. По поводу тяжести не согласен, тяжеловат он однозначно, весил грам 150 хотябы.

Новичок
lumia920buyer

[ Изменено ]

Какие могут быть проблемы со шлейфом если в других ситуациях (скайп, диктофон, громкая связь) все нормально с микрофоном, соответственно и со шлейфом. Думаю проблема в самой технологии подавления шумов, она воспринимает голос как шум при определенных обстоятельствах. Ну это так, предположение.

ЗЫ Хотелось бы получить оф. комментарии Nokia

Посетитель
Annie55

[ Изменено ]

Присоединяюсь к вышеописанной проблеме. Добавлю, что приобрела Lumia 820 примерно полторы недели назад, в итоге на второй день использования выявилось, что при совершении входящих\исх звонков в динамике булькание, шипение нечленораздельная речь собеседника, также иногда, со слов собеседников не слышно\плохо слышно меня (проверялось с разными сим-картами, с разной регулировкой громкости на телефоне).

Просьба к представителям компании Nokia начать уже какую-то работу по данному вопросу. Ибо телефон Я сдала обратно в магазин, но всё таки  рассматриваю вариант купить повторно такую же модель в случае устранения вышеуказанного деффекта. Так что опять же хотелось бы получить какой-то оффициальный ответ от компании Nokia. Если брак не во всех телефонах, то как найти, где купить 100% не бракованный))

Заметка модератора: Тема изменена.

Посетитель
ybxrf20062104

Вот пришла и моя очередь, присоединиться к теме( я очень надеялась что у меня телефон нормальный). Купила Lumia 820 в январе, примерно через месяц, собеседники стали жаловаться что меня плохо слышно, то я в бункере, то в подвале, короче приходилось кричать в трубку, чтобы меня могли услышать. Мое терпение лопнуло и 2 недели назад сдала телефон в СЦ, сегодня мне пришло смс, что телефон готов, приходите забирайте. Я забираю телефон, делаю 3 звонка  и понимаю что проблема не устранена, меня как было плохо слышно так и осталось, и плюс ко всему у меня в динамике что то дребезжит. На мой вопрос зачем мне вернули неисправный аппарат, девушка отвечает: "Все вопросы не к нам, мы Ваш телефон не ремонтировали, звоните на горячую линию" Я звоню на горячую линию, молодому человеку описываю проблему, и в ответ слышу от него: " Вы не могли бы говорить погромче, Вас плохо слышно" После этих слов мне хотелось плакать. Пипец думаю отремонтировали телефон. Соединили меня с девушкой Викторией, которая клятвенно меня уверяла что все будет хорошо и мой телефон будет отремонтирован. В чем я уже сомневаюсь......Кто-нибудь пытался вернуть деньги после 2 месяцев использования телефона?

Новичок
Nizza

Купил Lumia 920 в декабре 2012. Проблема со звуком появилась недавно, примерно в феврале. Надеюсь исправят!!!!

Участник
Depeche

Lumia 920. примерно после месяца использования (аккуратного) - часто собеседники начали жаловаться на то, что меня плохо слышно, на какое то "бульканье" и помехи. лечится перезагрузкой, насколько я смог понять. т.е. проблема программная. может быть дело в каком то из вышедших обновлений? Nokia, ответь, в чем дело?
Новичок
lumia920buyer

В том то и дело, что перезагрузкой не лечится...
Советчик
SPython

...продолжение истории с ремонтом.

3-ий ремонт, как и ожидалось, результата не дал, контрольные звонки друзьям показали, что проблема осталась, о чем сразу же написал в акте …

Написал претензию продавцу телефона на возврат денег или замену телефона, к претензии приложил акты 3-х безрезультатных ремонтов.

В процессе эксплуатации телефона обнаружил "новые" дефекты, возникшие из-за кривых ручонок ремонтников:

1. внутри что-то крупное не закрепили (мне кажется батарею) и это что-то стало гулко бить об стенки при любом повороте аппарата,
  2. появился очень неприятный хруст/скрип во всех клавишах, особенно сильно раздражает хруст в клавишах регулировки уровня громкости,
  3. но что особенно удивило, это то, что появился крупный мусор внутри телефона на защитных стеклах обеих камер.

Из магазина пришел ответ, что необходимо сдать телефон для ремонта/диагностики под контролем Нокиа. При этом несколько раз заострили мое внимание на том, что я должен сказать про контроль со стороны Нокия в сервисе, и что я должен подробно описать дефекты.

Очередной поход в сервис, попытка объяснить мальчику-практиканту, что ремонт должен проходить под контролем Нокиа вызвал непонимание в глазах, но что особенно удивило, что и менеджер тоже про такой контроль не слышал…в общем сдал телефон в 4-ый раз….и теперь думаю, попрошу назад деньги…тем более по опыту отписавшихся здесь коллег по несчастью на замену выдают только бракованные аппараты…и все начинается по кругу…

Посетитель
Boss_429

[ Изменено ]

Вечер добрый всем всем всем.

И так прочитал весь форму глаза правда сломал от маленьких букаф. но не в этом проблема

Да тоже у меня тоже самое да я тоже булькаю, да у меня 920 люмия (желтая) 

но что я хочу сказать. 

и вот в чем заключаются мои догадки!!

не правдали Вин-8 чудестно удобная вещь не правдали он практичен понятен даже маленькому ребенку  одним словом чудо, милашка. запомнили эти слова! и не такли что нокиа одна из тех первых кто поставила винду в свои турбо смартфоны!! и да они конкурентно способны!! 

Ладно я ничего умного сообо не написал лишь отпишусь в конце о том что мне не нравится в моей 9201 люмии

начну с менее противных и перейду в просто бесящий меня пункт! присуждая по звездочки(*) по 10 быльно йшкале

1***- мелодия слышно в видо хрипых конвульсий в верхнем динамике примерно секунда после нажатия "принять вызов"   

2-*****- почему нельзя копировать номер телефона в строке звонка от туда от куда тебе надо либо удалить от куда тебе надо а только с конца!! я хочу скопировать без цифр +7 495 или без васьмерки. мне в эксренный ситуация тяжело запомнить целый номер а надо отправиль "бомжа" и приходить изворачиваться записывать в блокнот. ну вы меня поняли в ообщем бесит то что копировать можно только весь номер целиком нельзя поставить палочку-мигалочку и удалить цифорку с нужного места.

3-*******- Аааа просто адовое бешенство от отго что постоянно надо уменьшать звук когда набираешь номер телефона ... почему нельзя поставить такую функцию как "выключить звук клавишь при наборе номера" такого я еще не в одном телефоне не видел.

ну и конечноже 

4-********************* ^(n+1) это бульканье . это неистовое бульанье во время разговора. почему я плочу 25   тысяч рублей и за эти деньги не имею нормального общения!! почему я покупаю телефон !! ДА ДА я покупаю телефон в котором есть фотоапарат! интернет! видеокамера! 32 гига видео с Александой Грэй, игры,GPS ,калькулятор вентилятор карбюратор и так далее... но то ради чего я его покупаю у него не работает!! если бы я купил себе кусок пластелина и не смог бы выйте через него в интернет я бы не особо огорчился (хотя у моего кореша в амстердаме это получилось) Но когда я покупаю телефон и у него работает все кроме звонков , да и за штуку зелени!! нет ребят это не в какие ворота не лезет.

Спасибо большое! я высказал все что думал. если есть ошибки простите писал в порыве эмоций. но думаю вам ясно все что я вам хотел донести. Спасибо за понимание.

Заметка модератора: Пост отредактирован.

Советчик
dsf81

Согласен, у меня все тоже самое, но звук клавиш отключить можно, в настройках звука......

Посетитель
TAYGA8

[ Изменено ]

Почитал здесь весь форум, очень много недовольных плохой связью телефона (у меня такая же проблема). Но так и не понял, а делать то что? Как это исправить? Это недоработка спецов Нокии, не WP8, а именно Нокии. Как такой аппарат без должного тестирования могли выставить для продажи?! Это не единичные случаи с такой проблемой, а поголовные! Шлейф нужно заменить у нового телефона за 25000 ?!  А нам предлагается в СЦ прийти с новым флагманом Нокиа и сказать, чтобы они починили его, согласие от Нокии на этот ремонт мы уже вымолили! 

Заметка модератора:  Пост был частично отредактирован.

Советчик
Jabes

Ребята, те кому поменяли шлейф (205430 - 3UY_05 USB flex ASSEMBLy), напишите пожалуйста в каких СЦ делали замену.

Советчик
SPython

"Твой мобильный сервис" делает такую замену,но мне уже меняли 3 раза...к сожалению не помогло...

PS: прошу поддержать эту тему на форуме Микрософта http://winphonenews.ru/forum/topic/745-качество-звука-при-вызовах-на-nokia-lumia-920/