Поиск по форуму:
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Качество звука при вызовах на Nokia Lumia 820...

Советчик
BegeTTeR

Re: Качество звука при вызовах на Nokia Lumia 820/920

[ Изменено ]

Лол сколько этот форум читаю, все ведут рассказы про то, что кому-то куда-то что-то сообщили и проблема в процессе решения и никакой конкретики. Долго ждал решение проблемы , но месяц назад продал свою 820 и купил телефон другого производителя. Никаких проблем со звуком, я всех отлично слышу, меня все слышат, работает как надо. Не нарадаюсь, чего и вам желаю

Заметка модератора: Пост был частично отредактирован.

Используйте простой текст.
Советчик
Selivasik

[ Изменено ]

Ну мне стыдно нерабочий телефон людям продавать :smileyhappy: 

Заметка модератора: Сообщение отредактировано.

Участник
maksuka

Поддерживаю! И мне стыдно, а нокии, похоже - ни капли не стыдно. Вот и получается: продать - стыдно, выкинуть - жалко...

Консультант
otiapa

Сегодня отнес телефон в сервисный центр NOKIA! Расказал как есть, что плоха меня слышут, почти всегда! ( телефон у меня Lumia 920). Поменяли мне прошивку, на новую 1308, но звук лутше не стал ни разу, при них обзвонил своих друзей, все как один сказали, что звук как был плохой так и остался..... оставил им телефон, сказали завтра ище посмотрят.....   я в шоке от етого телефона, да еще за такую суму!! последний телефон етой компании! 

Советчик
Selivasik

[ Изменено ]

Это конечно интересно, но почему фразу "Мне стыдно нерабочий телефон людям продавать, я же не Nokia" модератор leding сочел недопустимой? Если бы Nokia хоть как-то было бы стыдно за проданные НЕРАБОЧИЕ телефоны, Nokia хоть как-то адекватно отреагировала бы на это (я уже писал, вариантов несколько: возврат денег, обмен на рабочий телефон, мгновенное исправление). Но компания Nokia видимо предпочитает следить за своим имиджем лишь с помощью модераторов, вырезая антиNokiевские посты. А люди тем временем по 4 раза ходят в официальные сервисы, где только и занимаются тем, что тянут время перепрошивая аппараты. Простите, но прошло больше полу года с момента выхода телефона, и несколько месяцев с момента создания этой темы. Что сделала Nokia????

Я еще раз подтверждаю, что компания Nokia продала флагман по которому я не могу нормально разговаривать, и даже не подумала о том, чтобы признать это и хотя бы извиниться. 

Факт остается фактом - Nokia продала мне телефон, в котором не работает функция звонка. Если компания Nokia пытается скрыть этот факт от общественности, вместо того чтобы адекватно реагировать на критику - это опять же право компании Nokia. За мной остается право писать отзывы в различных магазинах не только о данной модели, но и об отношении сотрудников Nokia к созданной мне компанией Nokia проблеме.

Советчик
Selivasik

Отправил жалобу в

http://www.nokia.com/ru-ru/support/contact-us/

советую всем "квакающим" сделать аналогичное. Может хоть так Nokia оценит объемы.

В телефоне в настройках в пункте "Отзыв для Nokia" оценил на 1-цу с описанием причины.

Я не знаю что еще нужно сделать, чтоб Nokia зашевелилась в решении данного вопроса, а не ссылалась на "Глобальное обновление" или выпуск новой операционной системы от Microsoft. Отписаться всей толпой на всех маркетах, обоснованно урезав продажи... Может так Nokia Заметит владельцев брака.

Советчик
Olexiy

я в отзывах для нокиа на "0" оценил - не работает основная функция телефона...)
Советчик
Selivasik

Сегодня в ТРЦ на дверях рекламу Nokia видел. Хотелось подписать, что звонить то не умеет. Или рядом встать и людям дать попробовать поквакать. И сказать, что пол года компания бездействует, а люди мучаются.

Кто нибудь в курсе, если я создам сайт, посвященный тому, что Nokia продает телефон, который не умеет звонить и в течение полу года никак на это не отреагировала, лишь постоянно кормит "завтраками" (подождите обновления, подождите патча, скоро будет глобальное обновление, а может симка резаная, мы отправили данные в Финляндию,

неизвестно когда, но ждите), будет ли это нарушением какого-либо закона? Так как, подозреваю, здесь модератор скоро меня прикроет за слишком яркие высказывания в адрес компании.. Но, Нокиа за пол года ничего не сделала, кроме жалких попыток тянуть время.

Жил бы я не среди российской судебной системы, давно бы подал в суд за моральный ущерб,

не можете диагностировать? Возьмите телефон любого участника этой ветки вернув заплаченные деньги и исследуйте хоть до потери сознания. Я думаю можно даже без компенсации.

Советчик
Selivasik

Я думаю так, если до 1-го мая 2013 года на этом форуме не появится никакой информации от официального представителя Nokia по поводу:

1. Признает ли компания Nokia данный деффект.

2. В случае признания хотелось бы видеть официально предложенный компанией Nokia вариант решения данной проблемы:

а) Замена бракованого аппарата на аналогичный в любом СЦ или ДЦ компании Nokia с официально принесенными извинениями.

б) Возврат денег за бракованный апарат с официально принесенными извинениями.

в) Срочный выпуск патча программного обеспечения, с официально принесенными извинениями. Под срочным выпуском я понимаю названную конкретную дату выхода (в пределах 2х недель) конкретно-работающего патча, а не то, чем занимается компания Nokia сейчас (ссылается на ближайшие обновления прошивки, которые НИКАК не помогают решить проблему). Если у компании Nokia проблема с диагностикой, лучше придерживаться пунктов 2а и 2б. 

г) Срочный ремонт в СЦ бракованых телефонов (то есть спуск в каждый СЦ конкретный инструкций), а не то, что предлагается сейчас - забирают телефон, 3 недели диагностируют и в итоге перепрошивают вернув телефон с той же проблемой.

д) Свой вариант от Nokia, но такой, в котором чувствуется, что компания ОБЕСПОКОЕНА проявившейся проблемой и готова принять все необходимые меры, даже себе в убыток, а не тянуть время в ущерб пользователям бракованных телефонов.

я займусь описанием данной проблемы и бездействия компании Nokia на всех интернет-площадках, занимающимися продажами данного телефона. Это ни в коем случае не угроза, это лишь накипевшие за несколько месяцев пользования телефоном эмоции. В часности сегодня я вновь не мог разговаривать, потому что "ква ква ква". Надеюсь модератор оставит это сообщение, так как оно НАПРЯМУЮ относится к проблеме качества звука и бездействия Nokia. Думаю все владельцы БРАКА меня поддержат. Если компания Nokia не хочет быстро решать данную проблему, компания Nokia будет решать ее ценой падения продаж.

Новичок
fontoto

Меня тоже плохо слышно, постоянно все жалуются, переспрашивают и просят говорить громче. Думал нести в сервис центр, но почитал что проблема массовая и СЦ не поможет. Растроен.. Почему нельзя просто поднять громкость? А вообще не понятно, на видео когда снимаешь звук пишет хорошо, громко. То есть проблема именно когда по телефону говоришь!!

(Плюс всё никак нет инстаграм, эх, жду iPhone 5s)

Консультант
otiapa

В сервисном центре, говорят, что ето проблема прошивки, некак не апаратно! 
Что же тогда делать?!) 

Советчик
Jabes

Я тут на прошлой неделе петицию создал на одном сайте, с призывом подписываться всех у кого трудности со звуком при звонках... кинул здесь ссылку на эту самую петицию... но злой модератор быстренько мой пост удалил и еще мне предупреждение влепил... так что все это наталкивает на мысль что модераторы очкуют эту тему выносить за пределы форума...

Посетитель
wpmaster

Всем привет! Решил для себя проблему с качеством звука при вызовах на своем Nokia Lumia 920. Оказывается как всегда всё гениальное просто, пожалуйста http://wpos.com.ua/problemyi-so-svyazyu-mikrofonom-na-nokia-lumia-820-920.html

Консультант
otiapa

И что Вы сделали? Пробили микрофон?

Советчик
Jabes

да оп этой ссылке метод неактуален уже сто лет... все уже обновлялись несколько раз.. току только никакого..

Посетитель
wpmaster

[ Изменено ]

Говори за себя! Я обновился до 1308 и поставил 2G в настройках - сразу все наладилось, проблем со звуком нет уже второй месяц!

Консультант
otiapa

Сегодня буду пробывать!) Только заберу с СЦ!
Советчик
Olexiy

Lumia 820... Номер редакции микропрограмм: 1232.5957.1308.0004

wpmasterкак слышали меня плохо собеседники, так и продолжают плохо слышать... :smileysad:

Консультант
otiapa

Вчера забрал с СЦ телефон, поменяли прошивку на "1308", розбирать его они не хотели (наверное боялись), включил связь 2G, вроде ничо так, не жалуються!
Посмотрим дальше как будет работать!
Посетитель
Нежилец

На днях телефон выдал:

Появилось новое обновление.

Ну думаю наконец-то.

Обновился и проблемма стала еще хуже. Теперь даже понижение громкости звука во время разговора не помогает. Разговаривать приходится по громкой связи. Врубая громкую связь и меня сразу чудесным образом становиться слышно.