Поиск по форуму:
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Пожелание разработчикам.

Советчик
Hiper

Пожелания разработчикам по WP8

[ Изменено ]

1. Меня сильно напрягает то, что в телефоне данной модели нет возможности устанавливать или переносить приложения на карту памяти Sd, ведь память телефона всего 8ГБ, в то время, когда приложения могут занимать и 500мб, а то и более. И при такой то заоблачной ЦЕНЕ аппарата, могли бы уже сделать какой-нибудь файловый менеджер или ещё какой способ установки и переноса ПО. Надеюсь примите к сведению и доработаете в обновлении. А то уже появляется желание продать телефон.

2. Слишком мало настроек и возможностией, особенно по кастомизации рабочего стола, как-то скучно, мрачно, а в маркете нормальные приложения для WP8 tiles платные. А такие древние игры как "Sonic" с плохой графикой стоят 169р, когда на других марках все Angry Birds бесплатные.

3. Слишком дорогие сменные панели - 1500-1600р. за кусок пластика, да ещё и без модуля беспроводной зарядки.

4. Все приложения в маркете, как говорили раньше на форумах и обзорах - "пытаются гнаться за количеством, но не за качеством", что не есть хорошо. Кроме того, купить с телефона ПО в маркете невозможно, нужна кредитка, а это в свою очередь неудобно. В системе другого производителя можно было покупать с телефона.

5. Телефон не стерео, хотя за такое бабло могли бы уже второй динамик впихнуть, а тот что есть иногда хрипит.

Заметка модератора: Пост отредактирован, удалена часть не соответствующая правилам форума.

Используйте простой текст.
Посетитель
alexekoz

Куда можно предложить идеи по продвижению ОС WP8?

Хотелось бы узнать куда можно предложить идеи по продвижению ОС Wp8? И если это возможно есть ли там поддрежка русско язычных пользователей? Я понимаю что сейчас такое время и английский не знает наверно только самый ленивый, но мой английский зромает и на врятле я смогу понятно изяснится, чего я хочу на английском языке...

Консультант
qwertty123456

Re: Куда можно предложить идеи по продвижению ОС WP8?

Доброго времени суток, недавно рассматривал форум Майкрософт, на сайте есть возможность обратиться как к разработчикам, так и к специалистам. Я пока не задавал :smileyhappy:

Дерзайте :smileywink:

http://www.microsoft.com/rus/forum/default.aspx

......
Новичок
vault

Пожелание разработчикам.

У меня люмия 920 (а еще есть рабочая первая моя нокия - 7610). Спасибо за навигатор и программы для работы с фотографиями.

Если бы вы сделали еще видеоплейер с поддержкой популярных форматов, в том числе mkv - цены бы вам не было.

Я думаю подобную просьбу поддержат все владельцы аппаратов на виндовс фон.

Советчик
Hiper

Re: Пожелания разработчикам Lumia 820 и WP8

[ Изменено ]

А обновление данного аппарата, которое выйдет в скором времени, не исправит данные проблемы. Хотелось бы услышать комментарии разработчиков по этому поводу, стоит ли нам ждать решения данных критических недочётов Lumia 820 и WP8.

Посетитель
Kulinich

Lumia 920

Доброго времени суток.

Есть несколько вопросов/предложений:

1. Возможность вывести информацию о погоде на экран блокировки (да и вообще расширить список приложений, которые можно выносить на экран блокировки).

2. Раздельная регулировка уровня громкости для: звонка, игр, приложений.

3. Аппаратная кнопка поиска: нет возможности поиска по телефону, только интернет. Что само по себе не есть хорошо. Не нашел возможности на кнопку повесить приложение поиска Google, аналогично Яндекс.

4. В настройках не мешало бы создать нечто "Очистить кэш" для выноса мусора из избы :smileyhappy:

5. Хотелось бы получить некий аналог проводника. Иногда надо перебросить файл из папки в папку, а подключать каждый раз для этого телефон к компьютеру - не правильно.

6. Не разобрался с плей-листом в "Музыка+видео". Плей-лист создается, но... Вместо выбранных песен одного исполнителя в плей-лист бросаются ВСЕ песни этого исполнителя. Удалить песни из плей-листа невозможно (или не нашел).

Заранее спасибо за ответ.

Посетитель
ART500

Смартфон

Здравствуйте! Почему Нокия перестала выпускать смартфоны не для подростков?

Дело в том, что я всегда был приверженцом данной марки, но в последнее время продукты вашей компании на мой взгляд совершенно не соответствуют потребностям потребителей. (куда смотрят ваши маркетологи?)

Почти в каждом тесте или обзоре современных гаджетов присутствуют мольбы об увеличении продолжительности жизни телефонов от зарядки до зарядки,  жалобы на огромные размеры гаджетов.

Неужели так сложно прислушаться к мольбам пользователей и сделать относительно компактный телефон 4.7-5 дюймов с FullHd разрешением и качественной камерой (хоть 5 мегапикселей но качественные) и нормальной продолжительностью жизни от зарядки до зарядки, в легком корпусе из алюминия или того же  матового поликорбоната с просто не тормозящим железом.  920 люмия которую я так ждал при экране в 4.5 дюймов имеет такие же размеры как и 5дюймовый сони ZL и огромный вес с никчемным глянцевым покрытием.

Moderator
AleseA

Re: Пожелания разработчикам.

[ Изменено ]

Приветствуем всех участников данной темы!

Добро пожаловать на форум поддержки Nokia!

Каждый из нас, конечно, бы хотел кроме основных функций, видеть в телефоне и какие-то другие, которые могли бы замечательно дополнить наш смартфон/телефон. Разработчики, на сколько это возможно, стараются внедрить как можно больше пожеланий пользователей.

:attention: Как Вы знаете компания Nokia с недавнего времени начала выпуск устройств на мобильной ОС Windows Phone, а разработчиком данной системы является Microsoft. Внедрение новых функций и возможностей зависит не только от компании Nokia, поэтому вы можете принять участие и также направить свои пожелания разработчикам Microsoft здесь (ссылка на англ.яз.).

Мы, в свою очередь, все пожелания направили в соответствующий отдел.

Желаем всем приятного дня, благодарим за участие на форуме Nokia! :smileywink:

С ув. AleseA

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", а поблагодарить можно "звездочкой". :rolleyes:

Nokia Lumia 2520 and 1520    Nokia Care App – In-Device Solutions    

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Участник
kisdim

а почему нет символа "№" ?

Участник
abashinstas

Желаю разработчикам и производителям хотя бы иногда читать что тут написано.
Память полностью забил, все удалил, короче смартфон превратился в кучу дорого пластика.
Крайне разочарован. Прошло уже пол года. Никто ничего решать не собирается.
Я терпел терпел но хватит. Это беспредел.
Советчик
Johni56

Добавлю, как владелец 620. Экранная клавиатура! - это у всех люмий нет кнопки перемещения курсора, и исправление опечатки внутри слова превращается в испытание на ловкость попадания курсором между букв?

Новичок
MihailMH

Предложение по функционалу разработчикам

Создать справочник в телефоне , хранящий учетные данные (к почте, социальным сетям, форумам и т.п.), сейчас у одного пользователя таких учетных данных достаточно много, хранить все это в каких то отдельных файликах неудобно. Причем это пока еще никем не реализовано

Сделать например поля:

имя  сервиса

имя пользователя

пароль

регистрационный e-mail

регистрационный телефон

Думаю будет очень полезная вещь

Посетитель
alexdof

отсутствует возможность подключения по VPN для люмия 920

Уважаемые разработчики , пожалуйста рассмотрите возможность подключения телефона Люмия 920 по VPN. в настоящий момент реализована возможность только APN.

С уважением .

Посетитель
tkachev

[ Изменено ]

Уважаемые разработчики, 

В моём вопросе к Nokia Україна, я обратил внимание на отсутствие в русской и украинской раскладках нормативного для нашей типографики знака номера №. Есть только американский октоторп #. Прошу добавить в раскладки знак номера №, так же, как вы ранее поступили с кавычками-«ёлочками».

Также прошу всех кому небезразлично проголосовать за это предложение на странице пожеланий к разработчикам Windows Phone 8.

Новичок
Andriypalchik

Re: Пожелания разработчикам Lumia 920 и WP8

Здравствуйте. Хотелось бы в одном из следующих обновлений для Люмии 920 возможности удаления видео и музыкальных файлов со смартфона, а не через компьютер. Это уже реализовано в фотографиях. Также хочется самостоятельного выбора отображаемых фотографий и контактов на лайв-тайл в меню фото, фейсбук, тумблер, люди... Проблема в том, что я удалил стандартные фотографии, которые были у меня при покупке телефона, а они все равно отображаются на лайв-тайлз. То же самое с фото, которые я удалил. Хочется самостоятельно выбирать, что будет отображаться на тайлах в меню. Это также касается Тумблера, Фейсбука и т. д. Пожалуйста, обратите внимание на мою просьбу!

Мобильный пророк
PanArtyom

Re: Пожелания разработчикам Lumia 920 и WP8

Hiper

1. С памятью все впорядке, как только заполняется основное место, то сразу же вся данные, которые вы устанавливаете перетекает на SD. А вообще конечно мысль правильная.

2. Моё мнение настроек тут достаточно, не слишком много, как в Android и не слишком мало, как в iOS. А вообще ждем обновления, скорее всего там будет, что-то вкусненькое. А на самом деле идеология этого интерфейса - простота, нужно работать с информацией, а не на рюшечки смотреть. Обычно я вспоминаю высказывание "Вам шашечки, или ехать?"

3. Про панельки, опять же Российская реалия, цены "несколько" выше чем есть на самом деле.

4. Платформа молодая, что вы от неё хотите? Чтобы сразу был шик и блеск? Сначала нужно набрать критическую массу.

5. Ну спорный момент, на вкус и цвет, как говорится.

И да на ФОРУМЕ разработчики НЕ ОБИТАЮТ, ну кроме меня разве что, но моих приложений ещё пока нет в маркете, но скоро думаю будут. Для общения с ними есть другие более привычные для них инструменты - отзывы, рассылки, блоги и email вконце концов.

Kulinich

1. Интересная идея. Поддерживаю.

2. Вы явно не сталкивались с проблемой дурацкой раздельной громкости в Android. Тут нужно не требовать, чтобы это было по умолчанию, но была опция.

3. Правильно!

4. Вообще, есть такое приложение - "управление памяти lumia". Но она очень аккуратно это делать. А вообще принудительная очистка кэша, да и ещё извне - это плохо. Может привести к большим проблемам. Тут нужно другое решение.

5. В идеале у вас все должно хранится в "облоках". А по существу зачем это надо? Зачем вам знать, где конкретный файлик лежит? Мне кажется, что такой информацией должна располозать только программа с которой вы работаете, Office например.

6. Все там есть) Заходим в музыку - заходим в конкретного исполнителя, дальше в композиции и тут вы можете выбрать, что конкретно положить в плей-лист. Удаляется каждая композиция так как и кладется в лист - зажимаем и ждем появления выпадающего меню.

ART500

"Компактный телефон в 4,7-5 дюймов, FullHd, и нормальной продолжительностью жизни от зарядки до зарядки, в легком корпусе из алюминия или того же  матового поликорбоната с просто не тормозящим железом."

Хммм... Компактный телефон в 5 дюймов.... это ммм как вообще?

Ладно может быть у меня не такие карманы, но FullHD, продолжительная жизнь батерии и легкий корпус. Вы понимаете, что все что вы назвали, как бы сказать... Все три ваших пожелания на данный момент выполнены попросту не могут быть.

Если вы хотите FullHD и чтобы аппарат был легкий значит забудте навсегда о продолжительной жизни или придумайте новый тип батерей.

Если вы хотите FullHD, большую батерею, то весить оно будет под полкило и можно смело ходит по темным переулкам.

Или же мы откидываем FullHD берем нормальную батерею и нормальный корпус и радуемся жизнью.

kisdim

Вы про "#" что ли?

Johni56

Рассказываю секрет. В текстовом поле зажимаете пальчиком до появления курсора и выставляете его куда вам нужно.

MihailMH

Реализовано давным давно. Есть куча сервисов. Идем и гуглим. Как пример OnePass.

alexdof

VPN это правильно.

Andriypalchik

Удаление давным давно реализовано. Делается точно также как и с фото.

И да про фото, живая плитка держит некий кеш фотографий, причем выбирает их случайным образом. Через некоторое время оно само уйдет.

Ещё раз повторяю, что все ваши пожелания о конкретных программах направляем разработчикам этих программ. Пишем в Тумблер, Facebook и т.д.

С ув. PanArtyom.

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", сказать "спасибо" можно "звездочкой".

Хотите связаться со мной лично? Напишите в личку или в panartyom@nokiamail.com.
Советчик
Mortal

Всем привет!Почему в WP8 нет возможности обновления через PC?Я живу на Камчатке и через тот WIFI,который у нас имеется невозможно что-нибудь обновить,можно считать,что его у нас просто нет.Думаю,что есть и другие места где нет WIFI,и что,не обновлять телефон?Верните Zune и обновление через PC!
Новичок
wruerys

Юзабилити Винфонов в паре аспектов

Уважаемые All! А вопрос компании-производителю NOKIA хотелось бы задать. А почему нельзя было предусмотреть задание автовключения и автовыключения на телефоне? В ограничения Виндов что-то не верится... Хоть в обновления бы поставили. Удобно ведь юзеру - раз задал время, и не надо лазить по меню.

Сделайте, плиз, хоть что-нибудь. Хоть доп программу в разделе уникальный софт НОКИА сделайте. Пожалуйста! Очень удобно. Кроме того, выключение на ночь помогает удлинить время работы девайса. Может, можно оперативно сделать? Плииииз. :-)

Новичок
wruerys

Re: Юзабилити Винфонов в паре аспектов

Упс. Забыл второй аспект :-) -  И нельзя ли как-то разделить громкость звонка, громкость разговора и громкостьпрослушивания плеера? Хоть какой-нибудь софтиной?  Чрезвычайно неудобно, когда после плеера нужно опять в очередной раз уровень звонка корректировать кверху. Уважаемая Нокия, сделайте же что-нибудь с этим. Косяк ведь!

Знающий
LVladimir

Re: Юзабилити Винфонов в паре аспектов

Вы можете создать соответствующую тему  здесь, или отдать голоса за уже предложенные усовершенствования WP.