Поиск по форуму:
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Проблема с мелодией во время ответа на звонок

Советчик
zamet85
Утвержденное решение

Проблема с мелодией во время ответа на звонок

Здравствуйте, у кого нибудь была проблема со звуком мелодии во время ответа на звонок?

Проявляется это так: при входящем звонке играет мелодия (пробовал даже стандартную Nokia Tune). Когда нажимаешь ответить, то происходит как бы кратковременное зависание/заикание мелодии (не знаю как еще описать). Длится буквально чуть чуть. Дальше все нормально. Вроде проблема не сильно критична, но раздражает немного.

Телефон Lumia 820

Используйте простой текст.
Moderator
AleseA

Здравствуйте, zamet85!

Добро пожаловать на форум поддержки Nokia!

Так как Вы описали ситуацию, довольно понятно, благодарим :thumbup: . Произвели Ваш случай на нескольких моделях Lumia 820, прием входящего звонка прошел без каких- либо зависаний при нажатии клавиши ответить. Замечание не проявилось, независимо от установленной мелодии звонка, или режима. Рекомендуем перезагрузить телефон и дополнительно ознакомиться с данной статьей.

Надеюсь информация окажется полезной! Желаю Вам приятного дня!

С ув. AleseA

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", а поблагодарить можно "звездочкой". :rolleyes:

Nokia Lumia 2520 and 1520    Nokia Care App – In-Device Solutions    

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Советчик
zamet85

[ Изменено ]

Перезагрузка с изъятием аккум. не помогла. Попадалась тема в обсуждении Вконтакте, но там обсуждали HTC 8X. Человек спрашивал тоже самое и девушка про 8S называла аналогичную проблему.

Нашел, вот ссылка на обсуждение ВКонтакте: http://vk.com/topic-18007290_27007968

Вот это сообщение:

Сергей Куча
У кого есть такая проблема, входящий звонок, играет звонок, нажимаешь поднять трубку, и музыка останавливается с какимито глюками, скрежетом чтоли. Уже замечено на 2-х аппаратах. Аналогичная проблема при переключении музыки в плеере.
11 янв 2013 в 8:04

Чуть ниже сообщения с описанием аналогичной проблемой. Если такие проблемы есть на HTC, то думается мне, что проблема в ОС

P.S. У меня в плеере никаких глюков не замечено

Посетитель
Taho

Такая же проблема ,после ответа на звонок мелодия продолжает играть
Еще секунду в искаженном виде в слуховом динамике. Делал все перезагружал,вытаскивал батарейку,сбрасывал настройки до заводских ничего не помогло. Лично для меня это большой косяк очень раздражает. Значит проблема реально существует,а я думал что она только у меня.
Советчик
dsf81

У меня все тоже самое, один в один, люмия 920

Советчик
dsf81

Подскажите кстати пожалуйста, является ли это технической неисправностью????

Советчик
zamet85

Мне хочется верить, что ошибка все таки программная. По ссылке которую я давал обсуждают HTC и у них тоже самое. Будем надеяться, что обновление, которое Нокия будет рассылать поможет...

Советчик
blackjack121079

тоже самое ,при принятии входящего вызова идет заикание! но заметил что после сброса со стандартными рингтонами этого нет! а вот если меняешь на свой то начинается! проблема была и до и после сброса телефона. есть мысль что если рингтон сделать в формате wma то возможно глюк уйдет. а вот с mp3 точно есть!

nokia 6110-5210-7210-3250-5800-lumia 620
Советчик
zamet85

Кстати со стандартными звуками проблема остается. Этот форум кто нибудь из представителей Nokia читает?

Посетитель
MACtheLSSA

У меня на моем 820 аналогичная проблема. И не важно стандартный рингтон или установленный мной. На секунду после приема вызова как бы заклинивает рингтон, и такое впечатление что не в основной динамик а в разговорный. Скажите это апаратный брак или системный? 

Советчик
blackjack121079

[ Изменено ]

специально оцифровал сей эффект (во вложении). запись сделана на чувствительный микрофон и нормализована. записывал с разговорного динамика! интересно что теперь скажут многоуважаемые представители NOKIA. или придется открывать новую тему... каждый день)))

ps "Произвели Ваш случай на нескольких моделях Lumia 820, прием входящего звонка прошел без каких- либо зависаний при нажатии клавиши ответить" - попробуйте еще раз!

Советчик
zamet85

Пытался раньше записать, но не выходило качетсвенно. То что вы записали 1 в 1 и есть та самая проблема. Теперь хотелось бы услышать комментарии от Нокиа (

Посетитель
221176

[ Изменено ]

Ну вот и у меня появилась такая проблема, аж плакать хочется! мало того что я постоянно в не зоны доступа, так еще и мелодия заикается  при входящем звонке, когда отвечаешь. кто нибудь может ответить,что делать? или все это в небо написано??? 

Заметка модератора: Сообщение было отредактировано из-за использования недопустимой лексики.

Посетитель
221176

у меня так же(((
Советчик
zamet85

Вопрос 
От: zamet85
Кому: AleseA
Отправлено: ‎2013-03-30 11:31
Прочитано: ‎2013-04-01 6:47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, читают ли этот форум представители Нокиа?

Re: Вопрос
От: AleseA
Отправлено: ‎2013-04-01 10:12

Добрый день, zamet85!

В команду форума входят технические специалисты компании Nokia, которые отслеживают соответствующие разделы форума. Их основная задача — сообщать соответствующим сотрудникам компании Nokia о том, что обсуждают пользователи, однако они могут также участвовать в дискуссиях и публиковать от имени компания Nokia информацию об обсуждаемых проблемах.

На форуме также присутствуют различные представители Nokia. Больше информации можно найти в "Правилах" и в разделе "Ранги и роли для участников форума и сотрудников Nokia".

С уважением,
команда форума поддержки Nokia.

Советчик
blackjack121079

если до конца недели не ответят - создам новую тему и после каждый день буду создавать пока не решат проблему... не хотят работать... денежки получили за телефоны а доделывать лень... нокиа 5800 выпущено не менее 10 прошивок и последняя более менее рабочая была а к тому времени истек срок пользования телефоном - красавцы! интересно а сами покупают автомобили с неработающими магнитолами или климат-контролем с обещанием производителя доделать как нибудь попозже с новой прошивкой...
Moderator
AleseA

Приветствуем всех участников дискуссии!

Случай направлен на рассмотрение в соответствующий отдел. По результату обязательно сообщим на форуме!

Благодарю @blackjack121079 за прикрепленный файл!

С уважением, AleseA

Если решение Вам помогло не забудьте "утвердить в качестве решения", а поблагодарить можно "звездочкой". :rolleyes:

Nokia Lumia 2520 and 1520    Nokia Care App – In-Device Solutions    

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Советчик
zamet85

Сегодня пришло обновление 1308. Обновился - все по прежнему

Советчик
blackjack121079

ну этого и стоило ожидать что если и поправят то только в следующей прошивке.... вот еще несколько пользователей описывают этот эффект на форуме. ссылка. проблема у многих жаль только сюда не отписывают 

Посетитель
Bushik

У меня такое появилось после обновления до Портико и меня это ни капельки не напрягает, т.к. у меня пропала проблема с микрофоном, меня никто не слышал!