Поиск по форуму:
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Пропало 4G на Nokia Lumia 920 / 820

Посетитель
dimochka93

Пропало 4G на Nokia Lumia 920 / 820

[ Изменено ]

Возникла проблема после сц, на Nokia Lumia 920 пропало 4G.

Заметка модератора: Тема была переименована в соответствии с Вашим вопросом.

Используйте простой текст.
Посетитель
ViZ0R

Похоже в старом софте нет подедржки. А СЦ как раз заливает старый софт

Получается что в первом софте нет поддержки 4G?
Новичок
Hollander

[ Изменено ]

Взял сегодня вторую 920, в первой было 4g, зависла, после сц. Пришлось делать возврат, вернули весь в царапинах. Во втором телефоне 4g просто отсутствует, нет переключения... Я так понимаю дело в прошивке, тел. Выпущен 11.12.12.

Заметка модератора: Ваш ответ был отредактирован. Удалена часть, не соответствующая правилам форума.

Посетитель
protivn1k

Такая же проблема. После "сброса настроек" телефон умер, после того как я его перепрошил, пропал 4g..

Участник
Eagle6

Lumnia 920: В настройках телефона нет 4G!

В заявленных корпорацией Nokia характеристиках (см. http://www.nokia.com/ru-ru/products/phone/lumia920/specifications/) значится пункт "FDD-LTE (4G)".

Тем не менее в окне "Настройки > передача данных > Самое быстрое соединение" отсутствует пункт "4G".

Почему?

Прошу корпорацию Nokia изъять на сайте и из руководства упоминание о поддержке 4G, как не соответствующее действительности.

Советчик
Corrector1374

Re: Lumnia 920: В настройках телефона нет 4G!

[ Изменено ]

В Lumia есть 4G (LTE), но для него нужна специальная симкарта u-sim. Думаю по этому этого пункта нет у вас в настройках.

Только в 4G пока нет возможности звонков. По этому для звонков нужно будет переключаться в 3G. Автоматом телефон этого не сделает. http://forum.megafonmoscow.ru/?topic=20934#newmsg

Ex-Moderator (Retired)
leding

[ Изменено ]

Приветствую всех участников Форума Nokia.

Сеть 4G аппаратно поддерживается телефонами Nokia Lumia 820/920, однако в настоящее время производителем установлено программное ограничение на использование связи по этому стандарту, поскольку в большинстве регионов РФ сети LTE находятся на этапе тестирования.

По мере запуска в коммерческую эксплуатацию сетей LTE - это ограничение будет снято путем обновления ПО "по воздуху" и вы сможете использовать ваш телефон для работы в сетях LTE.

С уважением, Leding.

Поделитесь любимым советом о Nokia Asha и других моделях Nokia на платформе S30 и S40 здесь

Nokia Lumia 1020 -  Камера вне конкуренции Nokia Asha 501 - Огромные возможности в компактном смартфоне  

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Посетитель
keelie

Скажите тогда, пожалуйста, почему об изменениях заявленных характеристик телефона (программное ограничение использования лте) не написано ни слова на официальных сайтах производителя? Первая мысль при остутствии опции 4g было "ну все, не работает модуль ЛТЕ", а это в целом доставляло немало неприятных ощущений

Посетитель
Myac

Сеть LTE Мегафона и Yota в Москве работают в коммерческой эксплуатации с мая 2012 года. С декабря 2012 года в сети поддерживается CS fallback в сети 2G/3G и  обратно.  Программное ограничение работы в LTE для России - не есть правильно, верните то, за что я заплатил деньги!

Посетитель
MrChen

Nokia Lumia 920 и LTE

Добрый день,

У нас идет тестирование функции CSFB на сети. Проблема со смартфоном Nokia Lumia 920 в том, что он автоматически не регистрируется в сети LTE, а постоянно вываливается в 3G. Мы нашли возможность "руками" зарегистрировать смартфон в 4G, с помощью встроенного инженерного меню. 

"##3282# там выбрать settings и поставить режим 4G only" 
В этом случаее смартфон находится в сети 4G, но функционал CSFB не работает по очевидным причинам. У меня вопрос, это недочет ПО телефона или функционала? Так как в описании смартфона производителем заявленна поддержка LTE FDD 2600.
Надеюсь на оперативный ответ. Спасибо.
Новичок
magusorel

если поставить британскую прошивку и установить русский язык 4G работать будет и звонки тоже буду работать. На время звонков телефон будет переходить в режим 3G.

Посетитель
MrChen

Добрый день,

На мою тему не ответила техподдержка (Nokia Lumia 920 и LTE), увидел ответ здесь. Присоеденяюсь к тем, кто озвучивает претензии по поводу LTE. Сети запущены в коммерческую эксплуатацию, смартфонов поддерживающих российский стандарт, кот наплакал и странное стремление Nokia запрятать режим LTE вызывает недоумение. 

Посетитель
alexdof

Исключение сетей LTE (4G) из программного обеспечения Люмия-920

После обновления до версии 1232.5951.1249.10хх, мной было обнаружено что из программного обеспечения удалены настройки подключения к сетям 4G. 

Со слов оператора службы поддержки это решения приняла компания НОКИА. Восстановление данных настроек планируется только после того как ВСЕ ОПЕРАТОРЫ РОССИИ подтвердят свою готовность  работать в сетях 4G.

Считаю такое решение компании противоправным, т.к. такими действиями компания обманывает покупателей, заявляя о способности ЛЮМИЯ 920 работать в сетях 4G. В настоящий момент это не так .

Хотелось бы узнать официальное мнение представителей компании, т.к. задумываюсь о возврате телефона продавцу.

Посетитель
Holya

Re: Исключение сетей LTE (4G) из программного обеспечения Люмия-920

Готовность всех операторов.... тогда Нокиа никогда не даст работать в ЛТЕ. и это будет тормозить пчелиная компания...
Посетитель
AndreyStelmakh

Нельзя ли хотя бы сроки возврата этой фичи озвучить?

У меня есть возможность оплатить инет в Мегафоне 4G на год вперёд со скидкой 30%.

Если в течение года 4G на аппарате не появится, то какой смысл переплачивать и я бы выбрал контракт без 4G.

Какой контракт брать на год: с 4G или без 4G?

Посетитель
231268

Два мецяа назад купил 920, надпись 4G в разделе точка доступа была, прошел месяц исчезла. Симка правильная 4G, поиск сети нажимаешь видит мегафон 4G нажимаешь толкько 3G, что делать подскажите!

Посетитель
Valentin17

Nokia Lumia 820 стоит USIM для 4G от мегафона. В настройках передачи данных самое быстрое соединение можно выбрать только 3G, хотя при поиске сети показывает, что Мегафон выдаёт 4G. В инструкции к телефону заявлено, что 4G поддерживается на тех частотах и параметрах, как работает Мегафон. Как включить 4G?

Посетитель
gerakena

Поддерживаю!

Мегафон выпустил кучу тарифов 4G! Сегодня один из них подключил и только после подключения выяснилось, что настройка 4G в телефоне исчезла! В итоге я заплатил деньги за услугу, которую по !паспорту! мой телефон поддерживает а по !факту! нет.

Прошу модераторов ответить когда нокия планирует вернуть эту настройку в мой телефон?!!!

Посетитель
Myac

Мегафон официально объявил о поддержке смартфонов в 4G, в том числе передачи голоса через CSFB. Lumia 820 и 920 в списках официально поддерживаемых устройств есть. Дальше у желающих получить 4G есть два пути. Прошиваться на евпропейскую прошивку с поддержкой 4G и,возможно, лишиться при этом гарантии (хотя СЦ еще надо доказать, что неисправность возникла именно из-за перепрошивки аппарата). Или идти в суд с требованием обязать Nokia привести ПО в соответствие описанию и компенсировать издержки.

Посетитель
ashtrayZ

Всё работает, только при 4G сигнал очень плохой(Московская Область)