Поиск по форуму:
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

голосовое управление

Знающий
AntonBushuev

голосовое управление

Не работает набор сообщение голосом, говорит контакт не найден, а если найдет тогда начинает звонить. Хотя в справке написано что должно работать.
Используйте простой текст.
Консультант
egor333

Re: голосовое управление

Примечание! Некоторые голосовые команды, например SMS контакту или поиск в Интернете, не будут работать до тех пор, пока не включена служба распознавания речи. Чтобы ее включить, перейдите в раздел Настройки  > Голосовые функции и установите флажок Включить службу распознавания речи.  (признаюсь с сайта виндоус "списал", ) удачи 

Знающий
AntonBushuev

Большое спасибо за правильный комментарий, в том то и дела что галочка стоит и язык Русский скачен, может потому что это Lumia 920, конечно ))))
Участник
Mokey

голосовое управление

Lumia 800, в настройках есть пункт "Голосовые функции телефона", но он в положении "выключен" и неактивен. Как активировать?

Знающий
AntonBushuev

Спасибо, вчера пришло обновление долгожданное))) только так и не появился набор сообщений голосом, о котором зачем то написано в инструкции....

Вопрос зачем писать что есть если нету???

Советчик
karalka

Голосовой набор СМС

Здравствуйте. Недавно стал обладателем моделм Nokia Lumia 720 с Windows Phone 8.  Изучив те или иные возможности аппарата нашел в интернете хорошую инструкцию по набору текста голосом в смс. Попытавшись выполнить все как там описано приходил к неудаче. Тетенька мне сообщала, что команда не опознана или еще чего. В ощем посылала меня в плавание. Какими только ее уговорами и фразами не мучал - не соглашалась она мне открывать меню смс и тем более что то писать. Хотя все остальное, что заявлено телефон прекрасно выполняет: звонит , открывает софт и и.т.п. Это порадовало. Но вот самая прикольная фишка оказалась не рабочей. Так вот собственно вопрос.

Я что-то неправильно делаю ? Или не то включил ? В настройках "голосового управления" установил все галочки, как описано в инструкции. Телефон все обновления после покупки сам скачал и установил.

А может кто подскажет программу для набора текста смс на русском языке ?

Мобильный гуру
elenashub

karalka, там есть примечание маленькое. Вероятно голосовой набор просто недоступен для вас.
Примечание Голосовые функции могут быть недоступны в вашей стране
или вашем регионе.
С уважением, Елена

Если решение Вам помогло нажмите "Утвердить в качестве решения", сказать "Спасибо" можно "звездочкой".

ElenaShub.png

Советчик
karalka

Этот ответ я уже видел и читал. Но у меня нет никакого примечания. Чуть ниже после галочки написано очень много, но речь там идет о том, что я согласен отправлять стату и прочую лабуду в майкрософт для улучшения голосовых функций. Поэтому и задал вопрос т.к. никаких замечаний (о чем писали раньше люди) у меня нет и небыло.

Есть идея о которой говорят - переключить тело в англ язык и там будет все работать, но я не на столько силен чтобы читать смс на англ и потом все мои получатели их переводили )))

Исходя из этого вопрос остается открытым

Мобильный гуру
elenashub

http://www.windowsphone.com/ru-RU/how-to/wp8/basics/use-speech-on-my-phone

karalka, вы по этой ссылке ходили? или какой другой? В россии голосовое упрааление пока не работает.
С уважением, Елена

Если решение Вам помогло нажмите "Утвердить в качестве решения", сказать "Спасибо" можно "звездочкой".

ElenaShub.png