Поиск по форуму:
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Lumia 620 - шипение в слуховом динамике

Участник

Lumia 620 - шипение в слуховом динамике

[ Изменено ]

Приветствую!

Я стокнулся (и лично и не лично) с одной очень распространенной проблемой, о которой либо пока отмалчивают либо о которой пока что просто не говорят в крупных масштабах. Купил это чудо Lumia 620. Шипит слуховой динамик во время разговора, особо это слышится, когда собеседник либо дышит либо когда говорит "ч", "ш", "щ","ц", "п" и так далее. И особенно это слышно, когда он что-то делает, звук, будто кто-то трется о телефон. Очен неприятно. С особами мужского пола эта проблема более явная, чем при беседе с женским полом. Тем не менее, слышна она в обоих случаях. Самое интересное, что СЦ проблему не признает. Я не один такой, повторюсь, нас много. Может, дело всей партии? Мой Product Code: 059R4G7

Приходится менять под давлением на продавца. Или возвращать деньги, т.к. СЦ ничего не выявляет. В заключении просто "брак аудио платы". Но и то под вопросом правда ли это или проблема только в динамике, или в шумоподавляющем динамике или действительно в плате. Уверен, к этому сообщению скоро подключаться и другие люди.

Ребята, если у вас та же проблема, не проходите мимо, зарегистрируйтесь и напишите здесь о том, что вас тоже это беспокоит, потому что только количеством на услышат.

Используйте простой текст.
Новичок
AgafDL

Re: Шипение в слуховом динамике Lumia 620

Подтверждаю слова топикстартера. Надеюсь на офф. ответ Nokia.

Посетитель
MisterFOX

Поддерживаю. Уважаемая компания разберитесь с этим пожалуйста. Та же проблема - шипение

Новичок
vaddim

Та же ситуация с динамиком.

Новичок
Lagerboy

Присоединяюсь к проблеме! Был куплен аппарат с ярковыраженным шипением в динамике. Наиболее ярко проявляется при шипящих  звуках, либо когда на микрофон попадает поток воздуха. Обменял  аппарат у продавца, но и у второго экзепляра есть такое же шипение, хоть и в меньшей степени.

Посетитель
xealon

Аналогичная проблема с шипением динамика при разговоре на любом уровне громкости. Телефон РСТ покупался в МТС. Похоже из новой партии, так как дата выпуска на коробке 13 февраля.

Вчера, чтобы убедится, что у меня нет галюцинаций, провел эксперимент. После разговора с абонентом на котором шипение проявляется особенно сильно, сразу же перезвонил ему со старой нокии 6730 с того-же сотового оператора и звук был отличный! Так что проблема однозначно в 620.

Посетитель
MisterFOX

Тоэе эфект особо сильно проявляется у одного абонента

Новичок
lomka84

Потверждаю есть шипение с каким то потрескиванием

Новичок
uk2802

+1 такая же проблема, только у меня больше похоже на подсвистывание, как будто настроены слишком высокие частоты на динамике.

Посетитель
MisterFOX

Не пробовали менять по гарантии, пока 14 дней не прошло или смирились? Хотя толку тут никакого. в других телефонах такая же проблема. Редко очень встречается что звук чистый. Но ясен пень фирма этого не признает. Брал, думал качество будет нокиевское а вышло...

Посетитель
monarhist

[ Изменено ]

Интересно, почему до сих пор нет коментария от Nokia? или информация проверяется? или просто никто не верит, что в их телефонах такое  может быть?

Консультант
Shakle

На 920 проблема присутствует.
Новичок
Lagerboy

Shakle, а когда Вы приобрели аппарат?

Ex-Moderator (Retired)
leding

Приветствую всех участников Форума Nokia!

Прочитав всю переписку, мы решили проверить несколько моделей Nokia Lumia 620. В итоге, шипения, описанного вами, мы не услышали.

Советуем Вам проверить работу телефона при разговоре, немного уменьшив громкость.

Мы понимаем, что это вызывает дискомфорт и, именно поэтому,  если ситуация при разных уровнях громкости не изменится, рекомендуем Вам обратиться в авторизованный сервисный центр Nokia для проведения диагностики телефона.

Адреса сможете увидеть здесь.

С уважением, Leding.

Поделитесь любимым советом о Nokia Asha и других моделях Nokia на платформе S30 и S40 здесь

Nokia Lumia 1020 -  Камера вне конкуренции Nokia Asha 501 - Огромные возможности в компактном смартфоне  

Следите за нами в Twitter Смотрите видео от Nokia

Участник

[ Изменено ]

Leding,
по поводу шипения:
Речь не идет о том, что этот дефект на всех телефонах Люмиа 620! Речь идет о массовом дефекте, который встречается у очень многих! И вероятно именно те телефоны, которые вы проверяли, они то и не шипели! Разные поставки, разные партии! Я за последние 2 дня вернул три телефона с трех разных поставов (Англия, Италия и Тайланд), у всех было все одно и то же на разных операторах! И способ в уменьшением громкости ни в какой степени не решает проблему, шипящие призвуки все равно слышны.

Новичок
YaRiK

Поддтверждаю факт шипения. вчера приобрел этот телефон (Product code:059R622 UA, дата изготовленя 15.02.2013)

Посетитель
xealon

Вот и началась моя эпопея с возвратом телефона, спасибо нокия за приятные мгновения. Эпопея потому, что компания МТС изворачивается и не хочет соблюдать закон о защите прав потребителей.

Купил телефон 11.03, претензию на расторжение договора купли-продажи написал 22.03. Т.е. прошло менее 14 дней.

Сегодня получил от них ответ, где они просят предоставить аппарат на проверку качества и прямо обманывают. Пишут что вернут деньги только при обнаружении существенных недостатков. Хотя по тому же закону технически сложный товар подлежит возврату в течении 14 дней при обнаружении любых недостатков, а не только существенных.

Сегодня же отвез им свою люмию и при передаче меня опять пытались обмануть. Распечатали квитанцию где в двух местах мелким шрифтом упоминалось, что я сдаю смартфон не на проверку качества, а на гарантийный ремонт и соглашаюсь в случае обнаружения несущественных недостатков на их устранение. Пришлось зачеркивать эти пункты и писать, что от любого ремонта отказываюсь.

Теперь жду дальнейшего развития событий. 2 апреля истечет 10 дней с момента подачи претензии и по закону они должны либо отказать, либо вернуть деньги.

Господа из компании нокиа, если мне вернут этот смартфон как исправный, я обязательно отправлю его вам в  столицу, в российское представительство. И вы наконец услышите это шипение и оставите его себе как тестовый образец. Ибо я не подросток, которому нужны веселые приложения и интернет. Мне данный аппарат нужен в первую очередь как телефон. А эту функцию он выполняет плохо. И я лучше потеряю 12 тысяч сейчас, чем более крупные суммы впоследствии из-за того, что плохо расслышал какого-то абонента.

Посетитель
alovely

[ Изменено ]

И у меня та же проблема. Первая мысль - параноя, - привыкну. Но смириться так и не получилось, оказывается, что я не одна...

С момента покупки прошла неделя, сегодня пойду писать заявление...

код продукта: 059R4L6

Посетитель
an99dre

Дата выпуска 14.02.2013, изготовитель Китай, 059R4L6. 

Шипит, иногда особенно сильно, при уменьшении громкости шипение усиливается, вплоть до полной неразборчивости речи собеседника. Вообще качество динамика (связи) ужасное, разборчивость речи низкая, заикание, бубнение, пропадание звука и т.д.

Новичок
tosik

Подтверждаю, присутствует точно такая же проблема.  Купили два телефона вчера в розетке, шипение в динамике, изменение громкости звука обнаружили в двух телефонах...так что это очевидный брак.