Поиск по форуму:
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Расширенный поиск...
Добро пожаловать на форум поддержки Nokia! Здесь Вы можете делиться советами и рекомендациями с тысячами других пользователей Nokia со всего мира на английском языке. Многие сотрудники компании Nokia также следят за форумом и участвуют в обсуждениях. Дополнительную информацию см. в наших правилах. Поиск по форуму и чтение обсуждений доступны для всех, однако для публикации собственных вопросов или ответов на вопросы других участников требуется просто войти с помощью учетной записи Nokia. Если Вы здесь впервые, Вы можете выбрать себе псевдоним. Если у Вас еще нет учетной записи Nokia, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Ответить

Re: Lumia-820: список вопросов

Посетитель
NokLM820

WP8: список вопросов

[ Изменено ]

Здравствуйте!

В подарок, был куплен новый Lumia-820. С 14.01.12. (связано ли это с загрузкой сети, непонятно) начались проблеммы, неоднократно описанные на форумах: зависание т/ф, не реагирует на клавиши и дисплей, когда жена отвечает, то её не слышно совсем ! Устраняется только выниманием батарейки! Для женских ногтей это жесть и смерть! Итак, на основе 20 дней использования, пункты расставлены по мере изучения т/ф :

1.  Звонки: входящие, исходящие, непринятые- идут одним списком. Нет привычной разбивки по папкам:    принятые, набранные, не принятые.
2.  SMS аналогично идут одним списком: там же замешаны и принятые и отправленные, и отчёт о доставке. Не нашёл папки "Черновики"  для СМС.

3.  Нельзя сразу сохранить № входящего звонка !!! ???
4. Почему, важные значки состояния поля, заряда батарейки, передача данных, вкл. режим WiFi, Bluetooth, и др. режимов. исчезают с экрана ?  А ведь это очень нужные символы.Вызвать повторно их можно, дополнительным движением пальца на конкретном узком участке экрана.... Неужели они, настолко сжирают батарею, что их сделали уплывающими?

5.  Индикация пропущенных звонков очень не информативна! При очень плотном графике дня, реально не увидеть пропущенный звонок. Нужно оповещение мигающим символом или значком на рабочем столе. Это важно!
6. Не распознаёт вход. звонки, если в данных контакта забиты номера: через 8...., или  без кода города и кода оператора!  

7. Почему я, как пользователь, не могу назначить хранение объёмных файлов (типа карты Nokia, работу тяжёлых приложений...) на карте SD ? Почему я не могу сохранить все жизнено-важные файлы на SD-карте. Ну, к примеру: "Контакты", "Выделить всё", "Сохранить на SD". ?

С уважением, Александр.

Заметка модератора : Пост отредактирован.

Используйте простой текст.
Посетитель
Haihatiro

[ Изменено ]

То что вы написали это совершенно не про 820,то что касается зависаний и прочего не спорю возможен брак(никто не застрахован) Теперь по функционалу,ВСЕ звонки помечаются как входящие,исходящие,пропущенные выделяются цветом вашей темы ,это написано после номера или имени абонента в журнале,дальше проблемы с сохранением,что сложного?У вас видимо не настроена эл.почта к которой привязывается ваш журнал контактов. входящий номер-клик внизу на значок дискеты и вы в контактах -можно добавить номер в контакт,можно кликнуть внизу на + и создать новый контакт с именем и всем остальным,СМС тоже отслеживаются в виде диалога,входящие светлее ваших ответов,черновики обещают на днях в обновлении,насчёт проблем с SD не знаю у меня всё прекрасно работает,единственно чем можно объяснитьтак это классом карточки низкие классом 820 не видит ,у меня 10 и проблем нет.Индикаторы батареи ,сети и т.д. на экране постоянно не нужны,это Смартфон,люди на нём работают,смотрят фильмы и т.д. и висящие постоянно на экране значки не совсем комильфо.И не забывайте ОС WPH8 3 месяца от роду и всё ещё впереди.Создайте аккаунт в Майкрософт (Hotmale ) и все ваши контакты сохранятся ,и отнюдь не в SkyDrive.Поставьте на экран блокировки не уведомления о СМС а Звонки и будет вам большое уведомление о пропущенных звонках.А если честно то судя по написанному вам нужен хороший ТЕЛЕФОН-звонилка ,а никак не смартфон.

Советчик
Hiper

[ Изменено ]

Добавлю к вышеперечисленному ещё критическое замечание, особенно к модели Lumia 820, где память 8гб, которая очень быстро засоряется приложениями, а приложения в свою очередь невозможно устанавливать на карту памяти, которая предусмотрена на этом телефоне. Я не меломан, чтобы карту памяти использовать только для музыки, такое впечатление, что Lumia были созданы для подростков. Нет нормальных настроек, МАЛЕНЬКАЯ ПАМЯТЬ, бесполезная карта памяти и высокая цена. ОГРОМНЫЙ минус Nokia и майкрософт.

Заметка модератора: Ответ отредактирован.

Советчик
Hiper

[ Изменено ]

Давайте присоединяйтесь, чем больше нас, тем больше шансов на то, что всё это исправят с патчем.

Участник
kisdim

[ Изменено ]

абсолютно всё верно сказано в части зависания телефона. и пока не вытащить аккумулятор и не вставить его обратно телефон не очухается. так же правильно и про то что не слышно человека с люмией 820 на другом конце. 

Посетитель
Haihatiro

[ Изменено ]

8 гб забить приложениями ???? которые весят 1,2,4 редко 10,20 мб???? это надо постараться,Ни один разработчик не позволит устанавливать свою продукцию на флэш,зачем тогда её покупать если можно просто скопировать?А насчёт сохранения на SD было бы хорошо иметь возможность сохранять туда не только музыку,фото, видео,а ещё и карты для служб Нокиа,которые весят действительно солидно

Советчик
Hiper

[ Изменено ]

8ГБ забить на WP8 проще паренной репы. Файлы весят на самом деле от 20 до 100 - это при относительно нормальных приложениях (сам качал с 4pda и маркета), плюс ко всему формат ".xap" является архивом, который потом ложится в системе уже не 20-ю мегами, а 100 -150, а то и более мб. + кеш. Попробуй скачать 10 нормальных приложений и игр и сам поймёшь как резко уменьшится память, которую невозможно очистить. И это всё при учёте того, что это всё простой софт, а когда будут делать софт покачественней, то и объём будет значительно выше и тут-то все запоют. А карта памяти решила бы данную проблему.  

А копировать с внутряка на внешку и так не будет никакого смысла, даже если будет возможность установки ПО на карту памяти, потому что приложения с карт памяти можно ставить только те, которые присутствуют в маркете WP8 и их версии совпадают, так что стороннего софта и так не поставишь. 

Советчик
Hiper

Вот тебе пример: На оф. сайие "http://www.windowsphone.com", NFS: Hot Pursuit (демо версия) весит 113мб, вот и прикинь сколько он будет весить после установки, а сколько и после установки полной версии, возможно и в гиг выльется. Так что есть смысл установки на карту памяти, ибо не стоит того данный девайс...
Посетитель
Haihatiro

Если вам важны игрушки,покупайте PSP, а мы говорим о приложениях ,и они не будут весить По гигу как Вы говорите никогда ,потому что практически все приложения это лишь оболочка запускающая облачные сервирсы.

Советчик
Hiper

[ Изменено ]

Вообще то данный аппарат является высокотехнологичным и мультимедийным устройством, поэтому Ваш пример с PSP неактуален. Если Вам нравится пользоваться простыми программами, то это ваше дело, а если взять например Навигатор, у которого одна карта России уже 200мб весит, то это уже реальная проблема. А прогресс не стоит, будут и приложения улучшаться и весить они будут не 1, 2, 4 и 10мб, а более, а после установки они намного больше места занимают. Из 8-ми ГБ в системе свободно всего 5, остальное ОС. К тому же, другие производители уже давно сделали такую возможность, почему бы и нет! Не вижу смысла противоречить, я думаю многие бы не отказались от такой возможности. Зачем влючать такие тормоза, когда мы все являемся пользователями данных устройств и стараемся улучшить их возможности.

Советчик
Hiper

Вот ещё пример про софт: 3D Audio Experience весит 73мб и это не игра, прошу заметить, а более-менее качественный софт, про что я и говорил.
Участник
kisdim

http://w7phone.ru/windows-phone-8-portico-dobralsya-do-frg-i-italii-79907/     скоро-скоро новая прошивка

Посетитель
ApeMalokan87

Да Да Да и еще раз да !!!!! Нужно сделать функцию сохранения игр и приложений на SD карту. Так как я пользуюсь Nokia Lumia 820  и мне катострофически не хватает памяти. А приложений полезных и хороших игр очень много, и их будет еще больше я не сомниваюсь. И все упирается в нехватки памяти. Я лично и другие пользователи приобретут ту SD карту , класса 10 чтобы на их телефонах было все по высшему разряду. Не думаю что владельци телефонов такого класса будут экономить на эту мелочь, которая будет их в чем то ограничевать. И эту проблему надо решить, обращаюсь к вам Microsoft и к вам Nokia   , Услыште нас !!!!!!

Посетитель
andr1525

Полностью согласен с Вами. Немного дополню список. Индикаторам необходимо быть навиду. Ну, либо иметь более гибкую настройку (включение- отключение). В том числе и акселерометр (включение- отключение). Виброотклик также необходим.
Посетитель
221176

Да памяти и правда очень мало.... Закачала несколько приложений и пару книг,а память то и закончилась..жаль...
еще проблема с сетью была,я все время не в зоне доступа.
до этого пользовалась "Афоней", такого не было.сим вставила как положено микро. Заменили в салоне при покупке.и копирование текста не всегда срабатывает. Вот такие дела.
Участник
abashinstas

[ Изменено ]

Полностью присоединяюсь ко всему вышеперечисленному. По показателю цена качества этот телефон должен стоить 7-8 тыс. Никак не больше. Хочу добавить фактически полное отсутствие службы сервиса в Москве ( всего три авторизованных дилера). Жалко но нокия этим телефоном свое отжила.

Заметка модератора: Пост отредактирован. Удалена часть данных, которая не соответствует правилам Форума.

Новичок
sexykiska85

Куда пропадают файлы,принятые по Bluetooth?? Пишет,что принял и сохранил,но в телефоне их нет..ну или я найти не смогла...😞
Советчик
RDVV

Недочеты в работе Lumia 920

[ Изменено ]

Всем, здравия. Извиняюсь, если мои проблемы будут повторяться, но решить их своими силами нет возможности, и так:

1. Бывает регулярно проблема с невозможностью завершить звонок. Входящий/исходящий звонок - не важно, человек трубку с той стороны кладет или ты сам пытаешься первым это сделать, нажимаешь кнопку завершения разговора и...тишина, кнопка нажимается, а ничего не происходит. Так экран разговора висит (время уже не идет, большинство кнопок пассивны), можно заблокировать экран....выйти из этого режима можно только при помощи сброса (3 кнопки).

2. Т.к. в пункте №1 мы применяем сброс, то после этого слетает время системы (дата и часы), хорошо мне об этом друг предупредил, теперь ручками каждый раз приходится их выставлять. Так же слетает громкость звонка.

3. Был (пока один раз), когда будильник меня на работу не разбудил, почему? Не знаю, помню делал до этого перезагрузку и работала опция экономии энергии (в настройках), сам телефон стоял на подзарядке через USB (розетка). Может служба была остановлена системой в режиме эконмии заряда - неизвестно (предположение).

4. Мега баг - связан с тем, что когда приходит звонок, а телефон находится в кормане, то он сам как-то ухитряется разблокироваться и дальше могут быть разные варианты действий: от перетусовывания плитки, до отмены звонка или запуска кучи других приложений/программ. В опциях стояла повышеная чувствительность сенсора (для работы в перчатках) - ну нравится мне она. :smileyvery-happy:

Почему датчик приблеженности позволил в таком ключе отображать экран - мне не понятно! Видимо ошибка алгоритма.

5. Т.к. телефон музыкальный, то часто использую его как проигрыватель музыки. Использую беспроводную стерео гарнитуру Sony Ericsson MW600. Очень много проблем связано с этим. Практически всегда после длительного не использования её (выключена) при включении гарнитуры и нажатия на кнопку "играть" плеер не активируется (даже если плеер висит в памяти с открытым плейлистом и позиции на треке). Нажимаешь много раз - музыки нет и так до тех пор пока сам ручками не откроешь плеер и не нажмешь на экране кнопку воспроизведения. Вот после этого он начинает уже реагировать на гарнитуру.

Далее, при прослушивании музыки, если в процессе приходит звонок, то не всегда корректно отрабатывается весь механизм завершения разговора и возобновления воспроизведения ранее запущеной композиции. Иногда вообще гарнитура отключается от телефона, а телефон сам начинает выводить музыку на свой динамик и обратно можно привести всю связку в чувтва только после нажатия кнопки "играть" на гарнитуре. Вообще механизм работы с гарнитуры какой-то сырой. Очень много нюансов и как-то всё ненадежно. На всё это ещё накладывается проблема работы датчика приближения (когда телефон в кормане). Ведь так удобно идти, слушать музыку, и не доставая телефон из кормана полностью им управлять через голосовые команды - но увы, не выходит.

Так же не совсем понятно, почему на гарнитуру не выводится мелодия звонка установленая на человека (или общая), а слышно только примитивное люлюканье и весьма тихо (где настраивать громкость - непонятно, стандартные приёмы не действуют).

зы: сразу скажу, что: обновления делаю регулярно и гарнитура проверена временем, и сбоев не дает, так же она прекрасно работа(ет/ла) на андроид телефонах..

Заметка модератора: Тема поста была частично отредактирована.

Консультант
wadino

Re: Недочеты в работе Lumia 920

[ Изменено ]

У меня тоже по какой то причине пару раз не сработал будильник, люмия 820

Новичок
stylerucom

Re: Недочеты в работе Lumia 920

[ Изменено ]

Отключение вибровызова находящегося в кармане телефона – вот самый главный недочёт телефона!